三平风景区庙区外围及文化园环卫保洁项目竞争性谈判公告
2026年09月01日 15:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三平风景区庙区外围及文化园环卫保洁项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平和县三平风景区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 平和县 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:06 |
| 获取采购文件的地点 | 采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥193.162450万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 小陈 | ||
| 项目联系电话 | 0596-2138813 | ||
| 采购单位 | 平和县三平风景区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 平和县文峰镇三平寺 | ||
| 采购单位联系方式 | 0596-5290132 | ||
| 代理机构名称 | 漳州星灿工程招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 漳州市芗城区南昌中路76号香格里拉观园15幢601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0596-2138813 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 三平风景区庙区外围及文化园环卫保洁项目([350628]ZZXCG[TP]202600320260827001)-文件集.zip | ||
项目概况
受平和县三平风景区管理委员会委托,漳州星灿工程招标代理有限公司对[350628]ZZXCG[TP]2026003、三平风景区庙区外围及文化园环卫保洁项目组织竞争性谈判,现欢迎被采购人及评审专家推荐的供应商前来参加。三平风景区庙区外围及文化园环卫保洁项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月08日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350628]ZZXCG[TP]2026003
项目名称:三平风景区庙区外围及文化园环卫保洁项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,931,624.50元
采购包1(三平风景区庙区外围及文化园环卫保洁项目):
采购包预算金额:1,931,624.50元
采购包最高限价: 1,931,624.50元
谈判保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C13050100-清扫服务 | 三平风景区庙区外围及文化园环卫保洁项目 | 1(项) | 否 | 对三平风景区庙区外围主干道、三平祖师文化园室外周边、空地、绿地、绿化带、1#-10#停车场及周边、河岸绿化带边坡、红军纪念馆周边及绿化带、宿舍区周边、15座公厕及移动厕所、范围内各排水沟等进行日常清扫保洁,本项目保洁总面积约14.4万㎡,将所收集的垃圾统一运送到指定位置。 | 1,931,624.50 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:本项目服务期为一年(12个月)。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用本项目。
节能产品:不适用本项目。
环境标志产品:不适用本项目。
四、获取采购文件
时间: 2026-09-01 至 2026-09-04 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026-09-08 09:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省漳州市平和县小溪镇宝隆路3-14号二层平和开标室
六、开启
时间:2026-09-08 09:30:00(北京时间)
地点:福建省漳州市平和县小溪镇宝隆路3-14号二层平和开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平和县三平风景区管理委员会
地址:平和县文峰镇三平寺
联系方式:0596-5290132
2.采购代理机构信息(如有)
名称:漳州星灿工程招标代理有限公司
地址:漳州市芗城区南昌中路76号香格里拉观园15幢601室
联系方式:0596-2138813
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电话:0596-2138813
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:漳州星灿工程招标代理有限公司
漳州星灿工程招标代理有限公司
2026年09月01日