绥棱县克音河乡人民政府克音河乡九井村道路及边沟改造项目(二次)竞争性谈判公告
2026年09月01日 15:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 克音河乡九井村道路及边沟改造项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绥棱县克音河乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 绥棱县 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:06 |
| 获取采购文件的地点 | 线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥74.939149万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江速腾工程管理服务有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15104509459 | ||
| 采购单位 | 绥棱县克音河乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 绥化市绥棱县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0455-4560003 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江速腾工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋小区5栋先锋路581号1-2层门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 15104509459 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 克音河乡九井村道路及边沟改造项目(二次)([231226]STGS[TP]2026000120260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
克音河乡九井村道路及边沟改造项目(二次)采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年09月07日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231226]STGS[TP]20260001
项目名称:克音河乡九井村道路及边沟改造项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:749,391.49元
采购需求:
合同包1(克音河乡九井村道路及边沟改造项目):
合同包预算金额:749,391.49元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他市政公用设施施工 | 克音河乡九井村道路及边沟改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 749,391.49 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后30日内完工。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(克音河乡九井村道路及边沟改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(克音河乡九井村道路及边沟改造项目)特定资格要求如下:
(1)1)供应商应具备建设行政主管部⻔核发的市政公用工程施工总承包三级 及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方 面具有相应施工能力。 注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发 建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件 内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:市政公用工程施工总承包 乙级(含)以上资质。 2)项目经理须具备市政工程专业二级以上(含二 级)注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未 担任其他在施建设工程项目的项目经理;注:投标时应提供项目经理注 册执业资格证、安考证及2026年6月-8月本企业为其缴纳的基本养老保 险的有效证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外 );注:自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书, 纸质注 册证书作废。投标人在上传证明材料时需上传电子证书扫描件(黑白或 彩色皆可)。另外,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写 本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 关于一级建造师电子注册证书具体要求按照《住房和城乡建设部办公厅 关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40 号 文件执行。 3)投标人须承诺按照《黑⻰江省房屋建筑和市政基础设施工 程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件中建筑 工程的规定配备项目管理机构人员,投标人可根据项目管理需要增加岗 位或人员(格式自拟)。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月07日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上递交
五、开启
时间:2026年09月07日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绥棱县克音河乡人民政府
地址:绥化市绥棱县
联系方式:0455-4560003
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江速腾工程管理服务有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋小区5栋先锋路581号1-2层门市
联系方式:15104509459
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江速腾工程管理服务有限公司
电话:15104509459
黑龙江速腾工程管理服务有限公司
2026年09月01日