财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

榆林市榆阳区乡村振兴服务中心农业面源污染治理-耕地土壤环境质量动态监测服务(三次)竞争性谈判公告

2026年09月01日 15:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称农业面源污染治理-耕地土壤环境质量动态监测服务(三次)
品目

采购单位榆林市榆阳区乡村振兴服务中心
行政区域榆阳区公告时间2026年09月01日 15:39
获取采购文件的地点登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用 CA 锁报名
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月04日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥29.992000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王静、马振
项目联系电话15332415798
采购单位榆林市榆阳区乡村振兴服务中心
采购单位地址榆阳区人民政府6楼
采购单位联系方式13239275668
代理机构名称陕西华弘宸金企业管理咨询有限公司
代理机构地址陕西省西安市未央区未央路与凤城六路十字向西200米盛蕾科创园C栋220室
代理机构联系方式029-81312621
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

农业面源污染治理-耕地土壤环境质量动态监测服务(三次)采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用 CA 锁报名获取采购文件,并于 2026年09月07日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:华弘宸金招字【2026】第022号.1B2

项目名称:农业面源污染治理-耕地土壤环境质量动态监测服务(三次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:299,920.00元

采购需求:

合同包1(农业面源污染治理-耕地土壤环境质量动态监测服务):

合同包预算金额:299,920.00元

合同包最高限价:299,920.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他专业技术服务 C07010100 1(项) 详见采购文件 299,920.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(农业面源污染治理-耕地土壤环境质量动态监测服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185 号);
(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号);
(6)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);
(7)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号);
(8)《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实<国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知>的意见》(财库〔2025〕30号);
(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);
(10)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
(11)《陕西省财政厅关于在政府采购活动中实施本国产品标准及相关政策的通知》陕财办采〔2026〕2 号;
(12)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);
(13)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2022〕5 号);
(14)《陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023〕5号);
(15)《榆林市财政局转发陕西省财政厅关于在政府采购活动中实施本国产品标准及相关政策的通知》榆政财采发〔2026〕7号;
(16)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(农业面源污染治理-耕地土壤环境质量动态监测服务)特定资格要求如下:

(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;
(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接参加时,只需出示法定代表人身份证);法人的分支机构参与谈判时,除提供《法定代表人授权委托书》外,还须同时提供法人给分支机构出具的授权书;
(3)财务状况报告:提供经会计事务所或审计机构出具的2025年度赋码财务审计报告;财务审计报告须有注册会计师签字盖章和公司盖章,并附通过注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报备并相应取得全国统一的验证码提供查询截图;或其开标前六个月内银行出具的资信证明;成立时间至提交响应文件递交截止时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明或自成立以来的财务报表;其他组织或自然人提供银行出具的资信证明或财务报表;
(4)社会保障资金缴纳证明:提供2026年01月至今已缴纳的至少1个月的社会保障资金(任一险种)缴费单据或社保机构开具的社会保险(任一险种)参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(5)税收缴纳证明:提供提供2026年01月至今已缴纳的至少1个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;
(8)供应商须持有有效CMA检验检测机构资质认定证书,满足以下二者之一:
①具备CMA检测能力,附表同时覆盖土壤、灌溉水、农产品全部监测指标;
②提供承诺函,化验检测委托具备对应CMA资质第三方实施;采样、数据分析、成果编制等主体工作不得分包,检测报告由实际检测实验室出具CMA章。
注:证书、附表、承诺函均须加盖供应商公章。
(9)对列入信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、经营(活动)异常名录信息查询、政府采购严重违法失信行为记录名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”的供应商应当拒绝参与政府采购活动;(提供查询结果网页截图,查询日期为从文件获取之日起至投标截止日前但最终以投标截止日当天评审小组查询结果为准);
(10)自主上报信用承诺书:投标人及其授权委托人应在“信用中国(陕西榆林)”网站(www.ylcredit.gov.cn)进行注册、登录、自主上报信用承诺书,包括:《榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书》、《投标人信用承诺》、《投标人委托代理人员信用承诺书》(如有)、《投标信用承诺书》;
(11)本项目专门面向中小企业采购,供应商须填写《中小企业声明函》;不满足中小企业政策规定的,将被拒绝参与本项目政府采购投标活动;
(12)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供非联合体投标声明)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月04日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用 CA 锁报名

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月07日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西省榆林市榆阳区沙河路辅路与沙苑路交叉口金融中心8楼第六会议室

五、开启

时间: 2026年09月07日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西省榆林市榆阳区沙河路辅路与沙苑路交叉口金融中心8楼第六会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1)报名方式:网上报名与现场报名需同时进行,二者缺一不可,否则视为报名无效;①网上报名:需登录陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)其他类采购交易系统使用CA锁报名,报名成功并打印投标回执单;②线下报名:a.法定代表人到场携带法人身份证明、营业执照复印件、法定代表人身份证原件及复印件以及网上报名成功回执单到陕西省西安市未央区未央路与凤城六路十字向西200米盛蕾科创园C栋220室获取谈判文件;b.委托代理人到场携带授权委托书、营业执照复印件、委托人身份证原件及复印件以及网上报名成功回执单到陕西省西安市未央区未央路与凤城六路十字向西200米盛蕾科创园C栋220室获取谈判文件。

2)供应商未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的可到榆林市市民大厦3楼,E18、E19窗口办理,联系电话:0912-3452148或 4006-369-888(陕西 CA 联系电话)。

3)请各供应商获取谈判文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市榆阳区乡村振兴服务中心

地址:榆阳区人民政府6楼

联系方式:13239275668

2.采购代理机构信息

名称:陕西华弘宸金企业管理咨询有限公司

地址:陕西省西安市未央区未央路与凤城六路十字向西200米盛蕾科创园C栋220室

联系方式:029-81312621

3.项目联系方式

项目联系人:王静、马振

电话:15332415798

陕西华弘宸金企业管理咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: