财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

平潭城关中学教学等设施设备更新项目竞争性谈判公告

2026年09月01日 15:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平潭城关中学教学等设施设备更新项目
品目

采购单位平潭城关中学
行政区域平潭综合实验区公告时间2026年09月01日 15:46
获取采购文件的地点采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥145.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人俞工
项目联系电话0591-23165420,0591-38080667
采购单位平潭城关中学
采购单位地址潭城镇福胜东路51号
采购单位联系方式13950232732
代理机构名称平潭综合实验区行政服务中心
代理机构地址平潭金井湾商务营运中心7号楼东附楼行政服务中心
代理机构联系方式0591-23165420
附件:
附件1平潭城关中学教学等设施设备更新项目([350190]PTGGZY[TP]202600320260828001)-文件集.zip

项目概况

平潭城关中学委托,平潭综合实验区行政服务中心对[350190]PTGGZY[TP]2026003、平潭城关中学教学等设施设备更新项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。平潭城关中学教学等设施设备更新项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月07日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350190]PTGGZY[TP]2026003

项目名称:平潭城关中学教学等设施设备更新项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,450,000.00元

采购包1(平潭城关中学2026年触控一体机采购项目):

采购包预算金额:850,000.00元

采购包最高限价: 850,000.00元

谈判保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02020800-触控一体机 平潭城关中学2026年触控一体机采购项目 1(批) 相关设备的质量、安全、技术规格、物理特性等能符合国家、行业相关认证标准。 850,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起20个日历日内完成验收交付使用

采购包2(平潭城关中学2026年台式计算机采购项目):

采购包预算金额:600,000.00元

采购包最高限价: 600,000.00元

谈判保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 A02010105-台式计算机 平潭城关中学2026年台式计算机采购项目 1(批) 相关设备的质量、安全、技术规格、物理特性等能符合国家、行业相关认证标准。 600,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起20个日历日内完成验收交付使用

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包2:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)以及最新的《节能产品政府采购品目清单》的规定执行

环境标志产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)以及最新的《节能产品政府采购品目清单》的规定执行

四、获取采购文件

时间: 2026-09-02 2026-09-04 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026-09-07 09:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:福建省福州市平潭县金井湾商务营运中心7号楼行政服务中心4层公共资源交易中心开标室四

六、开启

时间:2026-09-07 09:30:00(北京时间)

地点:福建省福州市平潭县金井湾商务营运中心7号楼行政服务中心4层公共资源交易中心开标室四

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:平潭城关中学

地址:潭城镇福胜东路51号

联系方式:13950232732

2.采购代理机构信息(如有)

名称:平潭综合实验区行政服务中心

地址:平潭金井湾商务营运中心7号楼东附楼行政服务中心

联系方式:0591-23165420

3.项目联系方式

项目联系人:俞工

电话:0591-23165420,0591-38080667

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:平潭综合实验区行政服务中心

平潭综合实验区行政服务中心

2026年09月01日


相关附件: