都匀市农业农村局关于2026年都匀市中央产油大县新增奖励资金项目(二次)的竞争性谈判公告
2026年09月01日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年都匀市中央产油大县新增奖励资金项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 都匀市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:58 |
| 获取采购文件的地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥134.670000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张波、陈文燕、段元莉 | ||
| 项目联系电话 | 0854-8283909 | ||
| 采购单位 | 都匀市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 都匀市文峰路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0854-8224378 | ||
| 代理机构名称 | 贵州建程招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 都匀市迎宾路25号文峰苑1303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0854-8283909 | ||
项目概况
2026年都匀市中央产油大县新增奖励资金项目(二次)采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月10日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JCZB20260301FW(二次)
项目名称:2026年都匀市中央产油大县新增奖励资金项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:ZFCG20260901008
预算金额(元):1346700
最高限价(元):1346700,1346700
采购需求:
标项名称: 2026年都匀市中央产油大县新增奖励资金项目(二次)(A包)
数量: 1
预算金额(元): 870000
单位: 项
简要规格描述: 详见采购文件
备注:
标项名称: 2026年都匀市中央产油大县新增奖励资金项目(二次)(B包)
数量: 1
预算金额(元): 476700
单位: 项
简要规格描述: 详见采购文件
备注:
合同履约期限:标项 1、2,详见采购文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:本项目A包专门面向中小企业采购,B包不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2】
A包:无。B包:①供应商为生产企业:所投尿素产品提供有效的生产许可证;所投复合肥产品提供有效的生产许可证、肥料正式登记证或备案号。②供应商为经销商:所投尿素产品提供生产企业的生产许可证;复合肥提供生产企业的生产许可证、肥料正式登记证或备案号及其营业执照。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 10:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 10:00(北京时间)
地点:黔南州公共资源交易中心独山县分中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.首次进入黔南州公共资源交易中心的供应商,需办理入场登记和 CA 证书后才能在网上获取采购文件。
2.本项目采用见面开标,供应商需到达开标现场。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:都匀市农业农村局
地 址:都匀市文峰路12号
联系方式:0854-8224378
2.采购代理机构信息
名 称:贵州建程招标有限公司
地 址:都匀市迎宾路25号文峰苑1303室
联系方式:0854-8283909
3.项目联系方式
项目联系人:张波、陈文燕、段元莉
电 话:0854-8283909
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1.7MB
195.1KB