秦皇岛经济技术开发区月牙湖学校设备购置项目3包二次竞争性谈判公告
2026年09月01日 16:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 秦皇岛经济技术开发区月牙湖学校设备购置项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 秦皇岛经济技术开发区沙河小学 | ||
| 行政区域 | 秦皇岛市开发区 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:04 |
| 获取采购文件的地点 | 秦皇岛市公共资源交易网上开标大厅(线上开标地点) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥52.999000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘志斌 | ||
| 项目联系电话 | 0335-8019285 | ||
| 采购单位 | 秦皇岛经济技术开发区沙河小学 | ||
| 采购单位地址 | 秦皇岛经济技术开发区沙河村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0335-7800521 | ||
| 代理机构名称 | 秦皇岛经济技术开发区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 秦皇岛开发区数谷大厦904房间 | ||
| 代理机构联系方式 | 0335-8019285 | ||
| 项目概况 |
| 校园全套课桌椅及办公家具采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易网(平台)获取采购文件,并于2026年09月07日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:Z1303252600741211-3
项目名称:秦皇岛经济技术开发区月牙湖学校设备购置项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:52.999 万元(人民币)
最高限价(如有):529990
采购需求:按竞争性谈判文件要求完成本项目全部内容。
合同履行期限:合同签订后30日历天内完成全部供货、安装、调试、达到验收条件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易网(平台)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月07日 09点30分(北京时间)
地点:上传至秦皇岛市公共资源交易综合信息平台(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)
五、开启
时间:2026年09月07日 09点30分(北京时间)
地点:秦皇岛市公共资源交易网上开标大厅(线上开标地点)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网,秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅完成注册,具体事宜可联系0335-3602218。技术服务电话:4009980000。 2.本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在响应文件中,不再接收纸质响应文件及资料(包括非加密电子响应文件)。 3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:秦皇岛经济技术开发区沙河小学
地 址:秦皇岛经济技术开发区沙河村
联系方式:0335-7800521
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:秦皇岛经济技术开发区政府采购中心
地 址:秦皇岛开发区数谷大厦904房间
联系方式:0335-8019285
3.项目联系方式
项目联系人:刘志斌
电 话:0335-8019285
九、附件