财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

双鸭山市环境卫生服务中心轮胎采购(四次)竞争性谈判公告

2026年09月01日 16:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称轮胎采购(四次)
品目

采购单位双鸭山市环境卫生服务中心
行政区域双鸭山市公告时间2026年09月01日 16:06
获取采购文件的地点黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥63.918000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江源东工程管理有限公司
项目联系电话13115411283
采购单位双鸭山市环境卫生服务中心
采购单位地址双鸭山市尖山区铁西路282号
采购单位联系方式04696185520
代理机构名称黑龙江源东工程管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区省哈尔滨市南岗区哈西大街928号巴黎第五区20栋1-2层3号
代理机构联系方式13115411283
附件:
附件1双鸭山市环境卫生服务中心轮胎采购(四次)竞争性谈判公告.zip

项目概况

轮胎采购(四次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/获取采购文件,并于 2026年09月08日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230501]YDXM[TP]20260001-3

项目名称:轮胎采购(四次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:639,180.00元

采购需求:

合同包1(轮胎采购):

合同包预算金额:639,180.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 橡胶轮胎和内胎 1000R20-18横花轮胎 80(条) 详见采购文件 120,000.00 -
1-2 橡胶轮胎和内胎 1000R20-18顺花轮胎 70(条) 详见采购文件 105,000.00 -
1-3 橡胶轮胎和内胎 1100R20-18横花轮胎 50(条) 详见采购文件 85,000.00 -
1-4 橡胶轮胎和内胎 1200R20-20顺花轮胎 50(条) 详见采购文件 90,000.00 -
1-5 橡胶轮胎和内胎 1200R20-20横花轮胎 50(条) 详见采购文件 95,000.00 -
1-6 橡胶轮胎和内胎 30铲车轮胎 17.5-25工程花胎 6(条) 详见采购文件 17,880.00 -
1-7 橡胶轮胎和内胎 50铲车轮胎 23.5-25工程花胎 4(条) 详见采购文件 19,600.00 -
1-8 橡胶轮胎和内胎 50铲车轮胎 23.5-25 光面胎 4(条) 详见采购文件 22,000.00 -
1-9 橡胶轮胎和内胎 700R16-14横花轮胎 20(条) 详见采购文件 17,600.00 -
1-10 橡胶轮胎和内胎 700R16-14顺花轮胎 10(条) 详见采购文件 7,800.00 -
1-11 橡胶轮胎和内胎 750R16-14横花轮胎 30(条) 详见采购文件 29,400.00 -
1-12 橡胶轮胎和内胎 750R16-14顺花轮胎 20(条) 详见采购文件 17,400.00 -
1-13 橡胶轮胎和内胎 235R17.5-75 真空胎 10(条) 详见采购文件 12,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后30日内完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(轮胎采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月08日 13时00分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年09月08日 13时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:双鸭山市环境卫生服务中心

地址:双鸭山市尖山区铁西路282号

联系方式:04696185520

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江源东工程管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区省哈尔滨市南岗区哈西大街928号巴黎第五区20栋1-2层3号

联系方式:13115411283

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江源东工程管理有限公司

电话:13115411283

黑龙江源东工程管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: