财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

防汛物资采购项目(采购包1:防汛物资设备)竞争性谈判公告

2026年09月01日 16:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称防汛物资采购项目(采购包1:防汛物资设备)
品目

采购单位麟游县防汛抗旱指挥部办公室
行政区域麟游县公告时间2026年09月01日 16:24
获取采购文件的地点全国公共资源交易平台 (陕西省·宝鸡市)
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月04日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥78.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人永佳正经办
项目联系电话0917-3418666
采购单位麟游县防汛抗旱指挥部办公室
采购单位地址麟游县西大街14号
采购单位联系方式0917-7965551
代理机构名称陕西永佳正招标代理有限公司
代理机构地址陕西省宝鸡市金台区虢十路三号院盛世广场A区6号楼1203室
代理机构联系方式0917-3418666
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

防汛物资采购项目(采购包1:防汛物资设备)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (陕西省·宝鸡市) 获取采购文件,并于 2026年09月07日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXYJZ[2026]-0810G

项目名称:防汛物资采购项目(采购包1:防汛物资设备)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:780,000.00元

采购需求:

合同包1(防汛物资采购项目(采购包1:防汛物资设备)):

合同包预算金额:780,000.00元

合同包最高限价:780,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 移动照明灯塔 780000 1(批) 详见采购文件 780,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(防汛物资采购项目(采购包1:防汛物资设备))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向小微企业采购。
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);
(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(5)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号文件);
(10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(11)财政部发布《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号;
(12)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(防汛物资采购项目(采购包1:防汛物资设备))特定资格要求如下:

(1)供应商须为合法注册的法人、其他组织或者自然人,并具有独立承担民事责任的能力;提供统一社会信用代码的营业执照(或事业法人证、自然人身份证)等证明文件; 
(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加谈判需提供本人身份证及法定代表人证明书);
(3)财务状况:提供 2025 年度经审计的完整财务报告(成立时间至首次递交响应文件截止时间不足一年的,可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户信息表;
(4)税收缴纳证明:提供2025年08月至今已缴纳的任意三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(5)社保缴纳证明:提供2025年08月至今已缴存的任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法失信主体名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章,查询日期应在公告发布之日后)
(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺函);
(9)本项目不接受联合体投标,供应商需提供非联合体投标声明。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月04日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台 (陕西省·宝鸡市)

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月07日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:【全国公共【全国公共资源交易平台 (陕西省·宝鸡市)】线上提交

五、开启

时间: 2026年09月07日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:【全国公共资源交易平台 (陕西省·宝鸡市)】线上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、有意向参与项目采购活动的投标商应按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
2、本项目采用电子化投标的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;开标前必需在全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)网站上传电子文件,如未进行线上操作, 导致无法参与投标的,责任自负。请务必在采购(谈判)文件获取期限内及时下载电子采购(谈判)文件并做好备份,逾期下载通道将关闭,未及时下载采购(谈判)文件将会影响响应文件编制及后续投标活动。
 3、本项目采用“不见面开标”方式。不见面开标大厅登录方式为:全国公共资源交易平台 (陕西省·宝鸡市) →不见面开标系统 。相关操作流程详见全国公共资源交易平台 (宝鸡市) 网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗 中的《宝鸡公共资源交易不见面开标大厅投标人操作手册》。
 4、为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅,因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成签到、解密、谈判或二次报价的,由供应商自行承担后果。
 5、注意事项:供应商应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响响应文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程-答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件。
 6、根据《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关规定,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同提出融资申请。

7、本项目采购人名称:麟游县防汛抗旱保障中心。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:麟游县防汛抗旱指挥部办公室

地址:麟游县西大街14号

联系方式:0917-7965551

2.采购代理机构信息

名称:陕西永佳正招标代理有限公司

地址:陕西省宝鸡市金台区虢十路三号院盛世广场A区6号楼1203室

联系方式:0917-3418666

3.项目联系方式

项目联系人:永佳正经办

电话:0917-3418666

陕西永佳正招标代理有限公司

2026年09月01日


相关附件: