昆明理工大学“三七须根在肉鸡与蛋鸡日粮中的有效性和耐受性评价”服务采购项目竞争性谈判公告
2026年09月01日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明理工大学“三七须根在肉鸡与蛋鸡日粮中的有效性和耐受性评价”服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明理工大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:33 |
| 获取采购文件的地点 | 云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼评标一厅 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥95.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨涵屹、李婷、土杰灵、陈生媛、李杰 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68101522土杰灵、罗枝维、李宇、吴昊珊、李娜 | ||
| 采购单位 | 昆明理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市一二一大街文昌路68号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65944936 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68101522土杰灵、罗枝维、李宇、吴昊珊、李娜 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 昆明理工大学“三七须根在肉鸡与蛋鸡日粮中的有效性和耐受性评价”服务采购项目竞争性谈判公告.docx | ||
项目概况 昆明理工大学“三七须根在肉鸡与蛋鸡日粮中的有效性和耐受性评价”服务采购项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月10日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-J3-05326-YNZZ-0577
项目名称:昆明理工大学“三七须根在肉鸡与蛋鸡日粮中的有效性和耐受性评价”服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):950000
最高限价(元):530000,420000
采购需求:
标项一
标项名称:昆明理工大学“三七须根在肉鸡与蛋鸡日粮中的有效性和耐受性评价”服务采购项目(1标段)
数量:1
预算金额(元):530000
单位:项
简要规格描述:三七须根在蛋鸡日粮中的有效性和耐受性评价1项
标项二
标项名称:昆明理工大学“三七须根在肉鸡与蛋鸡日粮中的有效性和耐受性评价”服务采购项目(2标段)
数量:1
预算金额(元):420000
单位:项
简要规格描述:三七须根在肉鸡日粮中的有效性和耐受性评价1项
合同履约期限:包 1,合同签订后8个月完成所有服务内容;包 2,合同签订后8-9个月完成所有服务内容
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2:无,本项目非专门面向中小企业采购项目
3.本项目的特定资格要求:
【包1、2】
本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加本项目谈判的潜在供应商,须在政府采购云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取竞争性谈判文件及其他采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzzhw.html(壹证通客服热线:0871-67276028<紧急可拨19988166369>)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys(政采云),CA申领后需登录政府采购云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政府采购云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理;2.按上述要求获取竞争性谈判文件的潜在供应商视为合法获取了本项目竞争性谈判文件,可以参与本项目谈判。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼评标一厅
六、投标保证金信息
是否需要缴纳谈判保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南中咨海外咨询有限公司(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378073494
支票、本票、汇票
送达地址:云南中咨海外咨询有限公司(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
包2
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南中咨海外咨询有限公司(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378758971
支票、本票、汇票
送达地址:云南中咨海外咨询有限公司(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次竞争性谈判公告在《云南省政府采购网》、昆明理工大学招标采购网上发布上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
2.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业等。
3.本项目实行网上响应,采用电子响应文件。供应商按照采购文件规定和电子交易平台操作流程要求,参加政府采购电子化交易活动。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败的,自行承担责任。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明理工大学
地 址:昆明市一二一大街文昌路68号
联系方式:0871-65944936
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404
联系方式:0871-68101522土杰灵、罗枝维、李宇、吴昊珊、李娜
3.项目联系方式
项目联系人:杨涵屹、李婷、土杰灵、陈生媛、李杰
电 话:0871-68101522土杰灵、罗枝维、李宇、吴昊珊、李娜
附件信息: