中奋工程设计咨询有限公司关于富川瑶族自治县乡村振兴(万亩设施蔬菜)产业园项目提升工程--设备采购的竞争性谈判公告
2026年09月01日 16:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 富川瑶族自治县乡村振兴(万亩设施蔬菜)产业园项目提升工程--设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 富川瑶族自治县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:51 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥172.190000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周雨明 | ||
| 项目联系电话 | 18778419560 | ||
| 采购单位 | 富川瑶族自治县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 富川瑶族自治县富阳镇新建路37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0774-7883030 | ||
| 代理机构名称 | 中奋工程设计咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区佛子岭路11号荣和千千树荣和E中心写字楼第14层A1415-19号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 18778419560 | ||
项目概况
富川瑶族自治县乡村振兴(万亩设施蔬菜)产业园项目提升工程--设备采购采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。获取采购文件,并于2026年09月09日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZZC2026-J1-230091-ZFZX
项目名称:富川瑶族自治县乡村振兴(万亩设施蔬菜)产业园项目提升工程--设备采购
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):1721900
采购需求:
标项名称:富川瑶族自治县乡村振兴(万亩设施蔬菜)产业园项目提升工程--设备采购
数量:1
预算金额(元):1721900
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购富川瑶族自治县乡村振兴(万亩设施蔬菜)产业园项目提升工程--设备采购一批,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件第三章“采购需求”。
最高限价(元):1721900
合同履约期限:自签订合同之日起60日内交货安装验收完毕并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位);
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。
方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载竞争性谈判文件(操作路径:登录“广西政府采购云平台”-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云平台”获取的竞争性谈判文件编制。
提示:采购公告附件内的采购文件仅供阅览使用,供应商只有在广西政府采购云平台完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。
供应商未按以上时间、地点、方式获取本项目采购文件的,本公司将拒收其响应文件。本项目采用资格后审,已获取采购文件的供应商不等于符合本项目资格要求。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 09:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线投标,通过广西政府采购云平台在线解密开启投标文件。(本项目不要求供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月09日 09:00(北京时间)
地点:贺州市贺州市政务服务中心东侧附属楼政采开标室三
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.落实的政府采购政策
1)落实强制采购节能产品、鼓励节能政策:对国家公布的节能产品政府采购品目清单(财库 〔2019〕19 号)中属于强制采购的品目,予以强制采购节能产品。属于非强制采购的品目,在技术、 服务等指标同等条件下,予以优先采购节能产品。
2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,对国家公布的环境标志产品政府采购品目清单(财库〔2019〕18 号)内的,实行优先采购环境标志产品。
3)政府采购促进中小企业发展:本项目为专门面向“中小企业”的项目或采购包,不再执行价格评审优惠。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本次政府采购活动(以评审阶段在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信用记录查询结果为准)。
4.竞标保证金(人民币):本项目不收取保证金。
5.本项目不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人(负责人)或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。
6.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西贺州)。
7.其他注意事项
(1)本项目实行电子标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与谈判过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。
(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见广西政府采购云平台电子卖场首页右上角—服务中心—帮助中心—项目采购):https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=gx。
(3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南)
(4)供应商通过广西政府采购云平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区—广西政府采购云平台新版客户端。原在政采云平台注册的临时供应商需在新平台启用后重新注册登记。
注:进入新平台后(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),新用户可以通过该路径申请入驻,完成入驻的用户/老用户需要下载客户端才能制作投标文件。
(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法参与或谈判失败等后果由供应商自行承担。
(6)响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,本公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。
★8.评标说明注意事项:本项目采用远程异地评标,评标主会场地址:贺州市太白西路161号(贺州市政务服务中心东侧附属楼)详见现场电子评标室安排),评标副会场地址:玉林市玉州区公共资源交易中心(广西玉林市玉州区金港路388号)。
9.采购意向公开链接:
https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?categoryCode=ZcyAnnouncement&parentId=66485&articleId=PeibnR3hXVu/e3yUiPJKnQ==。
10.监督部门:富川瑶族自治县财政局政府采购监督股,联系电话:0774-7882324。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:富川瑶族自治县农业农村局
地 址:富川瑶族自治县富阳镇新建路37号
项目联系人:唐开富
项目联系方式:0774-7883030
2.采购代理机构信息
名 称:中奋工程设计咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区佛子岭路11号荣和千千树荣和E中心写字楼第14层A1415-19号房
项目联系人(询问):周雨明
项目联系方式(询问):18778419560