财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

广西翔正项目管理有限公司关于茶食品实训中心项目物资设备采购(项目编号:GXZC2026-J1-002905-GXXZ )的竞争性谈判公告

2026年09月01日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称茶食品实训中心项目物资设备采购
品目

采购单位广西职业技术大学
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月01日 17:08
获取采购文件的地点广西政府采购云平台线上获取
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥196.048706万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人沈国敏、蒋萍萍
项目联系电话0771-3925351
采购单位广西职业技术大学
采购单位地址南宁市江南区明阳工业园区明阳大道19号
采购单位联系方式0771-4213138
代理机构名称广西翔正项目管理有限公司
代理机构地址南宁市秀厢大道199号金源城(建兴路)金源CBD东城25楼
代理机构联系方式0771-3925351

    项目概况                                                    

    茶食品实训中心项目物资设备采购采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月07日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:GXZC2026-J1-002905-GXXZ 

    项目名称:茶食品实训中心项目物资设备采购 

    采购方式:竞争性谈判 

    预算总金额(元):1960487.06 

    采购需求:


标项名称:茶食品实训中心项目物资设备采购
数量:1
预算金额(元):1960487.06
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体内容详见采购文件第二章采购需求

最高限价(元):1960487.06  

合同履约期限:合同签订后45日内完成供货、安装调试及验收

本项目()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 

    3.本项目的特定资格要求:分标1:无 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月01日2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取  

    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)  

    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2026年09月07日 09:00(北京时间)

    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月07日 09:00(北京时间)

    地点:广西政府采购云平台开标大厅 

六、公告期限 

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

   1.谈判保证金:壹万元整(¥10000.00);谈判保证金必须足额交纳。供应商应于竞标截止时间前以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳。采用银行转账方式的,供应商应于响应文件提交截止时间前将谈判保证金从供应商的基本账户转账或电汇到以下指定的谈判保证金专用账户,否则视为无效谈判保证金。
账户名称:广西翔正项目管理有限公司
开户银行:中国工商银行南宁市建政支行
银行账号:2102107109300076992
财务联系人:方新娇 联系电话:0771-3927256
2.采购意向公开链接:
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=FEEP4ibkiXrVV4CrJ3qAFQ==
3.网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网)、http://www.gxxzxmgl.cn/(广西翔正项目管理有限公司网)
4.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 

    名    称:广西职业技术大学 

    地    址:南宁市江南区明阳工业园区明阳大道19号 

    项目联系人:马进 

    项目联系方式:0771-4213138 

    2.采购代理机构信息

    名    称:广西翔正项目管理有限公司 

    地    址:南宁市秀厢大道199号金源城(建兴路)金源CBD东城25楼 

    项目联系人(询问):沈国敏、蒋萍萍 

    项目联系方式(询问):0771-3925351