财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

六盘水市水城区民政局关于2026年农村低保季节性缺粮户救助粮采购项目(三次)的竞争性谈判公告

2026年09月01日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年农村低保季节性缺粮户救助粮采购项目(三次)
品目

采购单位六盘水市水城区民政局
行政区域贵州省公告时间2026年09月01日 17:24
获取采购文件的地点https://lpsggzy.cn:8088/ywpt
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥139.622400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周明、史洪旭
项目联系电话13639146418
采购单位六盘水市水城区民政局
采购单位地址六盘水市水城区双水大道水城区民政局
采购单位联系方式18985480801
代理机构名称中瀛国际工程管理有限公司
代理机构地址贵州省六盘水市钟山区凤凰街道不动产民生家园11栋3单元1604号
代理机构联系方式13639146418

项目概况                                                                

2026年农村低保季节性缺粮户救助粮采购项目(三次)采购项目的潜在供应商应在https://lpsggzy.cn:8088/ywpt获取采购文件,并于2026年09月08日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

项目编号:ZYGJLPS[2026-cg003]     

项目名称:2026年农村低保季节性缺粮户救助粮采购项目(三次)    

采购方式:竞争性谈判     

项目序列号:B-20260901-000017-8     

预算金额(元):1396224     

最高限价(元):1396224     

采购需求:
   

     
   标项名称: 2026年农村低保季节性缺粮户救助粮采购项目(三次) 
   数量: 1 
   预算金额(元): 1396224  
   单位: -批 
   简要规格描述: 具体详见采购文件第七章采购清单和技术参数。 
   备注:      
   

合同履约期限:标项 1,自本合同签订之日起7个自然日内        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,落实政府采购政策需满足的资格要求        

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商须具有有效的《食品经营许可证》(主体业态、经营项目含:食品销售经营者)或市场监督管理局审批的仅销售预包装食品经营者备案回执(食品备案信息表);如供应商为食品生产单位,即自产自销型主体,可提供有效的《食品生产许可证》(食品类别为粮食加工品)或《食品经营许可证》(主体业态、经营项目含:食品销售经营者)
       

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:https://lpsggzy.cn:8088/ywpt        

方式:        

售价(元):0        

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月08日 10:30(北京时间)        

地点:https://lpsggzy.cn:8088/ywpt        

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月08日 10:30(北京时间)        

地点:六盘水市公共资源交易中心        

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.谈判保证金额(元):¥5000.00。
2.谈判保证金交纳截止时间:2026年9月8日 10时30分
3.谈判保证金缴纳方式:银行转账、银行保函、保证保险。(电子保函的供应商可选择在六盘水市公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台申请开具谈判保证金保函,电子保函开具成功方能参与谈判。(谈判时,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准)
4.保证金收款开户银行及账号 单位名称:六盘水市公共资源交易中心 开户银行:贵州银行六盘水凉都支行 账号:0802001200000507
5.各供应商自行在40分钟内远程解密响应文件,超过时限的按无效响应处理;解密完成后投标人自行核对开标记录表中内容,并在文字互动对话框中回复“已确认”,未回复且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。各供应商请及时查看CA证书有限期,若临时到期,请在报名前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与谈判。
6.采购项目需要落实的政府财政政策:(1)本项目是专门面向中小企业采购的项目,供应商须提供中小企业声明函(声明函格式按照竞争性谈判文件格式文本提供);监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,监狱企业须提供监狱企业声明函、残疾人福利性单位须提供残疾人福利性单位声明函,声明函格式按照竞争性谈判文件格式文本提供;不再执行价格评审优惠的扶持政策。(2)本项目落实政策内容:《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号]、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库〔2014〕68号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库〔2017〕141号]具体内容详见本项目采购文件。
7.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)。
   

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:六盘水市水城区民政局            

地 址:六盘水市水城区双水大道水城区民政局            

联系方式:18985480801            

2.采购代理机构信息            

名 称:中瀛国际工程管理有限公司            

地 址:贵州省六盘水市钟山区凤凰街道不动产民生家园11栋3单元1604号            

联系方式:13639146418            

3.项目联系方式    

项目联系人:周明、史洪旭    

电 话:13639146418    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。











附件信息: