漳州市中医院办公设备采购项目竞争性谈判公告
2026年09月01日 18:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 漳州市中医院办公设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省漳州市中医院 | ||
| 行政区域 | 漳州市 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:23 |
| 获取采购文件的地点 | 采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥152.368500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 小刘 | ||
| 项目联系电话 | 05962057075 | ||
| 采购单位 | 福建省漳州市中医院 | ||
| 采购单位地址 | 福建省漳州市芗城区新浦路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18859656907 | ||
| 代理机构名称 | 漳州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 漳州市龙文区水仙大街100号行政服务中心大楼4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 05962057075 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 漳州市中医院办公设备采购项目([350601]ZZSCGZX[TP]202601320260828001)-文件集.zip | ||
项目概况
受福建省漳州市中医院委托,漳州市政府采购中心对[350601]ZZSCGZX[TP]2026013、漳州市中医院办公设备采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。漳州市中医院办公设备采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月09日 10时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350601]ZZSCGZX[TP]2026013
项目名称:漳州市中医院办公设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,523,685.00元
采购包1(漳州市中医院办公设备采购项目):
采购包预算金额:1,523,685.00元
采购包最高限价: 1,371,316.50元
谈判保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A08060303-应用软件 | 火绒桌面版(linux) | 300(套) | 否 | 火绒安全 终端安全管理系统V2.0(Linux桌面版) 网络版/信息安全软件,扩容现在火绒终端杀毒软件;需与现有的火绒终端杀毒软件授权时限一致。 | 250,500.00 | 软件和信息技术服务业 |
| 1-2 | A08060301-基础软件 | 数据库管理系统 | 4(批) | 否 | 数据库管理系统4套 | 399,200.00 | 软件和信息技术服务业 |
| 1-3 | A02010105-台式计算机 | 计算机 | 100(台) | 否 | 计算机主机100台 | 400,000.00 | 工业 |
| 1-4 | A02021104-液晶显示器 | 液晶显示器 | 100(台) | 否 | 液晶显示器100台 | 100,000.00 | 工业 |
| 1-5 | A02021003-A4 黑白打印机 | 激光打印机 | 80(台) | 否 | 激光打印机80台 | 76,000.00 | 工业 |
| 1-6 | A02020400-多功能一体机 | 打印一体机 | 23(台) | 否 | 多功能一体机23台 | 43,585.00 | 工业 |
| 1-7 | A02021003-A4 黑白打印机 | 激光打印机 | 20(台) | 否 | 激光打印机20台 | 38,400.00 | 工业 |
| 1-8 | A08060301-基础软件 | WPS Offic办公套件 | 600(个) | 否 | WPS Offic办公套件,可以转换为授权期为三年的场地授权,、限定场地内不限量使用 | 216,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限: 合同签订后 15 日内。供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作(或服务工作),符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:否
节能产品:适用于采购包1,按照相关规定执行。
环境标志产品:适用于采购包1,按照相关规定执行。
四、获取采购文件
时间: 2026-09-01 至 2026-09-04 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026-09-09 10:00:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省漳州市龙文区福建省漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心4楼4092开标厅
六、开启
时间:2026-09-09 10:00:00(北京时间)
地点:福建省漳州市龙文区福建省漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心4楼4092开标厅
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省漳州市中医院
地址:福建省漳州市芗城区新浦路3号
联系方式:18859656907
2.采购代理机构信息(如有)
名称:漳州市政府采购中心
地址:漳州市龙文区水仙大街100号行政服务中心大楼4楼
联系方式:05962057075
3.项目联系方式
项目联系人:小刘
电话:05962057075
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:漳州市政府采购中心
漳州市政府采购中心
2026年09月01日