广西龙建工程管理有限公司关于桂平市农村供水工程水毁修复工程的竞争性谈判公告
2026年09月01日 18:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桂平市农村供水工程水毁修复工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桂平市农村饮水安全管理站 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:33 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥82.728848万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟水娇 | ||
| 项目联系电话 | 0775-3399607 | ||
| 采购单位 | 桂平市农村饮水安全管理站 | ||
| 采购单位地址 | 桂平市西山镇大成北路79号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-3380592 | ||
| 代理机构名称 | 广西龙建工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 桂平市桂江西路(桂平市公共资源交易中心后面) | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-3399607 | ||
项目概况
桂平市农村供水工程水毁修复工程采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月07日 15:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GGZC2026-J2-810141-GXLJ
项目名称:桂平市农村供水工程水毁修复工程
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):827288.48
采购需求:
标项名称:桂平市农村供水工程水毁修复工程
数量:1
预算金额(元):827288.48
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:7个村镇的供水管道更换、新建及附属工程等,具体详见图纸、工程量清单。
最高限价(元):827288.48
合同履约期限:要求工期为120日历天
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目;供应商对应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)要求的中小微企业或符合《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)要求的监狱企业或符合《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)要求的残疾人福利性单位,否则作无效响应处理。
3.本项目的特定资格要求:分标1(1) 供应商须具备水利水电工程施工总承包三级或三级以上资质;具有省级或以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(2)供应商拟派的项目经理持有二级或二级以上建造师注册证书,专业是水利水电工程专业(以建造师注册证书中“专业类别”栏所填写的专业为准);持有省级或省级以上水利行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的有效安全生产考核合格证(“三类人员”B 类证书)。
(3)拟投入本工程的安全管理员持有省级或省级以上水行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的C类安全生产考核合格证书。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式: 网上下载。本项目不提供纸质文件, 潜在供应商需在广西政府采购云平台(https: //www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性谈判文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的竞争性谈判文件编制,通过其他方式获取竞争性谈判文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月07日 15:30(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月07日 15:30(北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.谈判保证金:无
2. 本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
3.网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/全国公共资源交易平台(广西•贵港)。
4. 在线竞标响应(电子竞标)说明
(1 ) 本 项 目 为 全 流 程 电 子 化 采 购 项 目 , 通 过 广 西 政 府 采 购 云 平 台 ( https : //www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至 广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs ”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招竞标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商 ”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA 认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA 数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网 ”,依次进入“办事服务-下载专区 ”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置 ”中查看 CA 数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763)。
(3)CA 证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管 CA 数字证书并使用有效的 CA 数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。
(4)本项目实行全流程电子化招投标交易。
(5)响应文件网上提交截止后,广西政府采购云(电子交易平台) 自动提取所有响应文件,各供应商须在提交响应文件截止后 30 分钟内对上传广西政府采购云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限到后,采购代理机构开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。
5.监督管理部门:桂平市财政局政府采购监督管理股,电话:0775-3380263。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:桂平市农村饮水安全管理站
地 址:桂平市西山镇大成北路79号
项目联系人:覃锐龙
项目联系方式:0775-3380592
2.采购代理机构信息
名 称:广西龙建工程管理有限公司
地 址:桂平市桂江西路(桂平市公共资源交易中心后面)
项目联系人(询问):钟水娇
项目联系方式(询问):0775-3399607