财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

山西白求恩医院(山西医学科学院)竞争性谈判山西省慢性呼吸系统疾病防治中心设备购置项目的竞争性谈判公告

2026年09月01日 18:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西省慢性呼吸系统疾病防治中心设备购置项目
品目

采购单位山西白求恩医院(山西医学科学院)
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 18:41
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥264.734600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈翠萍
项目联系电话13803400701
采购单位山西白求恩医院(山西医学科学院)
采购单位地址山西省太原市小店区龙城大街99号
采购单位联系方式0351-8379788
代理机构名称中创国丰项目管理集团有限公司
代理机构地址山西省太原市迎泽区并州北路6号物产大厦15层1501室
代理机构联系方式13803400701

项目概况                                                                

山西省慢性呼吸系统疾病防治中心设备购置项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月07日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026ATP02699     

项目名称:山西省慢性呼吸系统疾病防治中心设备购置项目

采购方式:竞争性谈判        

预算金额(元):2647346     

最高限价(元):2265400     

采购需求:

             
     标项名称:山西省慢性呼吸系统疾病防治中心设备购置项目 
     数量:
     预算金额(元):2647346
     单位:
     简要规格描述:本项目其他采购需求的具体内容,以竞争性谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起60日内到货并安装调试验收完毕

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:包1所投产品须满足《医疗器械监督管理条例》中的所有要求,须取得医疗器械生产或经营方面的相关许可:
①供应商属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证;
②供应商属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证,一类医疗器械可不提供;
③本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供一类备案凭证或医疗器械备案编号告知书以及医疗器械备案信息表。

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取       

方式:在线获取        

售价(元):0       

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月07日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标      

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月07日 15:00(北京时间)        

地点:太原市迎泽区并州北路6号物产大厦15层1519会议室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照原国家计委“计价格[2002]1980号、发改办[2003]857号及发改价格[2011]534号”文件规定的58%收取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:山西白求恩医院(山西医学科学院)           

地 址:山西省太原市小店区龙城大街99号          

联系方式:0351-8379788           

2.采购代理机构信息            

名 称:中创国丰项目管理集团有限公司         

地 址:山西省太原市迎泽区并州北路6号物产大厦15层1501室           

联系方式:13803400701            

3.项目联系方式    

项目联系人:陈翠萍   

电 话:13803400701  



附件信息: