都兰县第一小学学校图书室升级改造项目(第二次)竞争性谈判公告
2026年09月01日 18:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 都兰县第一小学学校图书室升级改造项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 都兰县第一小学 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:54 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥53.237800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 喇女士 | ||
| 项目联系电话 | 0971-5218441 | ||
| 采购单位 | 都兰县第一小学 | ||
| 采购单位地址 | 都兰县第一小学? | ||
| 采购单位联系方式 | 18195776011 | ||
| 代理机构名称 | 青海中旭工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市五四西路64号红星美凯龙世博广场6楼东北角F8069号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-5218441 | ||
项目概况
都兰县第一小学学校图书室升级改造项目(第二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月04日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:青海中旭竞谈(货物)2026-030S
项目名称:都兰县第一小学学校图书室升级改造项目(第二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):532378.00
最高限价(元):532378.00
采购需求:
标项名称:都兰县第一小学学校图书室升级改造项目(第二次)
数量:1
预算金额(元):532378.00
单位:套
简要规格描述:具体内容详见项目概况及技术参数。
备注:-
合同履约期限:标项 1,2026年11月24日之前交货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目全部面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)和《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号),本项目全部面向中小企业采购。
6.其他要求:本次采购要求供应商具有合法的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货及服务能力
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)
地点:西宁市城西区五四西路64号1号楼综合馆六楼东北角F6-F8069
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告在《青海政府采购网》、《中国采购与招标网》上发布; 2、本次项目招标采用线上进行,供应商无需到现场开标;如非系 统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没 办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无 效投标,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前 上传至电子开评标系统; 3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云 (https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜 智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮 助;
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:都兰县第一小学
地 址:都兰县第一小学
联系方式:18195776011
2.采购代理机构信息
名 称:青海中旭工程项目管理有限公司
地 址:西宁市五四西路64号红星美凯龙世博广场6楼东北角F8069号
联系方式:0971-5218441
3.项目联系方式
项目联系人:喇女士
电 话:0971-5218441
附件信息: