南安市城区桥梁检测评估服务采购项目(2027-2029)竞争性谈判公告
2026年09月01日 19:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南安市城区桥梁检测评估服务采购项目(2027-2029) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南安市城市管理和综合执法局 | ||
| 行政区域 | 南安市 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:30 |
| 获取采购文件的地点 | 采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥168.895399万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林凯锋 | ||
| 项目联系电话 | 15059593134 | ||
| 采购单位 | 南安市城市管理和综合执法局 | ||
| 采购单位地址 | 南安市柳南西路310号 | ||
| 采购单位联系方式 | 86386098 | ||
| 代理机构名称 | 泉州中招正源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省泉州市丰泽区田安北路231号丰泽商城综合楼514室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15059593134 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 南安市城区桥梁检测评估服务采购项目(2027-2029)([350583]中招正源[TP]202600120260901002)-文件集.zip | ||
项目概况
受南安市城市管理和综合执法局委托,泉州中招正源项目管理有限公司对[350583]中招正源[TP]2026001、南安市城区桥梁检测评估服务采购项目(2027-2029)组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。南安市城区桥梁检测评估服务采购项目(2027-2029)的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月09日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350583]中招正源[TP]2026001
项目名称:南安市城区桥梁检测评估服务采购项目(2027-2029)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,688,953.99元
采购包1(南安市城区桥梁检测评估服务采购项目):
采购包预算金额:1,688,953.99元
采购包最高限价: 1,688,953.99元
谈判保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C15020400-公路管理和养护服务 | 桥梁日常巡检与检测评估安全管理服务 | 1(项) | 否 | 具备桥梁定期检测、特殊检测等检测评估相应等级资质的资格证书,依据国家现行桥梁规范标准规定的技术要求,开展日常巡检与检测评估安全管理服务,提供真实、准确的检测数据和评估结论,评定其技术状况等级,强化日常安全巡查检查与隐患排查排除,保障桥梁结构完好与运行安全。 | 1,688,953.99 | 交通运输业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2029年12月31日。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商应具有以下资质:(1)具备有效的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质或《公路水运工程试验检测机构等级证书》桥梁隧道工程专项资质。(2)具备有效的《建设工程质量检测机构资质证书》综合资质或《建设工程质量检测机构资质证书》桥梁及地下工程专项资质;根据《福建省建设工程质量检测管理实施细则》(闽建建〔2025〕1号)第二章第四条规定:省外入闽检测机构应取得备案证书,在资质许可(备案)范围内在闽从事建设工程质量检测活动。(3)具备有效的《检验检测机构资质认定证书》CMA计量认证资质(认证内容含有桥梁性能有关参数)。供应商应提供以上资质证书复印件并加盖供应商公章。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:本项目不适用
节能产品:本项目不适用
环境标志产品:本项目不适用
四、获取采购文件
时间: 2026-09-01 至 2026-09-04 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026-09-09 08:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省泉州市南安市交通大厦公共资源交易中心(南安市区郑成功雕像旁)开标3室(南安市公共资源交易中心)
六、开启
时间:2026-09-09 08:30:00(北京时间)
地点:福建省泉州市南安市交通大厦公共资源交易中心(南安市区郑成功雕像旁)开标3室(南安市公共资源交易中心)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南安市城市管理和综合执法局
地址:南安市柳南西路310号
联系方式:86386098
2.采购代理机构信息(如有)
名称:泉州中招正源项目管理有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区田安北路231号丰泽商城综合楼514室
联系方式:15059593134
3.项目联系方式
项目联系人:林凯锋
电话:15059593134
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:泉州中招正源项目管理有限公司
泉州中招正源项目管理有限公司
2026年09月01日