财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

海晏县2025年度森林生态保护修复补偿-管护设施设备购置(第二次)的竞争性谈判公告

2026年09月01日 20:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海晏县2025年度森林生态保护修复补偿-管护设施设备购置(第二次)
品目

采购单位海晏县自然资源和林业草原局
行政区域青海省公告时间2026年09月01日 20:14
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥71.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士、李先生
项目联系电话0971-5210289
采购单位海晏县自然资源和林业草原局
采购单位地址海晏县三角城大街6号
采购单位联系方式0970-8630971
代理机构名称青海航泰工程项目管理有限公司
代理机构地址青海省西宁市城西区五四西路66号五矿云金贸B座8楼1086室
代理机构联系方式0971-5210289

项目概况                                                                

海晏县2025年度森林生态保护修复补偿-管护设施设备购置(第二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月04日 10:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:青海航泰竞谈(货物)2026-008-01     

项目名称:海晏县2025年度森林生态保护修复补偿-管护设施设备购置(第二次)

采购方式:竞争性谈判        

预算金额(元):716000.00     

最高限价(元):716000.00     

采购需求:

             
     标项名称:海晏县2025年度森林生态保护修复补偿-管护设施设备购置(第二次) 
     数量:1
     预算金额(元):716000.00
     单位:
     简要规格描述:购置生产生活设施、森林防火视频监控语音宣传杆、望远镜、对讲机、采购一体便携可移动式应急指挥视频;具体内容及要求详见竞争性谈判文件第三部分《采购需求》。
     备注:
 

合同履约期限:合同签订之日起90日历日内完成供货并安装调试

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),供应商须提供声明函;

3.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取       

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)        

售价(元):0       

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月04日 10:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标      

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月04日 10:00(北京时间)        

地点:青海省西宁市城西区五四西路66号五矿云金贸B座8楼1086室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准。
2 、若对项 目采购电子交易系统操作有疑问 ,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 400-881-7190 获取热线服务帮助。CA 问题联系电话(人工);天谷 CA 400-087-8198。
3、供应商解密和报价时必须由 e 签宝注册人办理,供应商须在固定电脑设备前登陆等待解密和报价,供应商须在规定的时间内完成,如超时,则视为放弃投标。
4、供应商只有在“政府采购云平台 ”完成获取采购文件申请并下载采购文件后才视作依法参与本项目。如未在“政府采购云平台 ”内完成相关流程,引起的无效行为责任自负。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:海晏县自然资源和林业草原局           

地 址:海晏县三角城大街6号          

联系方式:0970-8630971           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海航泰工程项目管理有限公司         

地 址:青海省西宁市城西区五四西路66号五矿云金贸B座8楼1086室           

联系方式:0971-5210289            

3.项目联系方式    

项目联系人:李女士、李先生   

电 话:0971-5210289  













附件信息: