醴陵市农业农村局机关醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”和“中晚稻重大病虫害应急防控”项目竞争性谈判公告
2026年09月01日 20:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”和“中晚稻重大病虫害应急防控”项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 醴陵市农业农村局机关 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 20:53 |
| 获取采购文件的地点 | 醴陵市烟花大市场二期A5栋2楼 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月10日至2026年09月14日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥193.060000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 醴陵市农业农村局机关 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省株洲市醴陵市仙岳山街道五里墩村(农业农村局机关院内) | ||
| 采购单位联系方式 | 13367336759 | ||
| 代理机构名称 | 湖南允禾项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 醴陵市烟花大市场二期A5栋2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0731-23658980 | ||
醴陵市农业农村局机关的醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”和“中晚稻重大病虫害应急防控”项目 进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”和“中晚稻重大病虫害应急防控”项目采购项目的潜在供应商应在(醴陵市烟花大市场二期A5栋2楼 )获取采购文件,并于2026年09月15日 15点00分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430281000014
2、采购项目名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”和“中晚稻重大病虫害应急防控”项目
3、政府采购计划编号:(2026)430281000011-1,(2026)430281000011-2,(2026)430281000011-3,(2026)430281000011-4,(2026)430281000011-5,(2026)430281000011-6,(2026)430281000011-7
4、合同履行期限:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包1:详见采购需求; 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包2:详见采购需求; 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包3:详见采购需求; 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包4:详见采购需求; 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”肥药采购包1:详见采购需求; 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”肥药采购包2:详见采购需求; 醴陵市2026年“中晚稻重大病虫害应急防控”肥药采购包3:详见采购需求;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包1 | 156800.00 | 156800.00 | 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包1 | 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包1 | 19600 |
| 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包2 | 134880.00 | 134880.00 | 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包2 | 具备应急抢农时能力,保证2026年9月30日前完成全部作业任务 | 16860 |
| 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包3 | 217280.00 | 217280.00 | 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包3 | 具备应急抢农时能力,保证2026年9月30日前完成全部作业任务 | 27160 |
| 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包4 | 184640.00 | 184640.00 | 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包4 | 具备应急抢农时能力,保证2026年9月30日前完成全部作业任务 | 23080 |
| 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”肥药采购包1 | 416000.00 | 416000.00 | 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”肥药采购包1 | 全部货物按供货指令按时送达到指定地点;包装完好,标签、三证资料齐全;抽样检测全部指标满足采购技术参数;供货台账、合格证、检验报告等资料完整提交。 | 1 |
| 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”肥药采购包2 | 451000.00 | 451000.00 | 醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”肥药采购包2 | 全部货物按供货指令按时送达到指定地点;包装完好,标签、三证资料齐全;抽样检测全部指标满足采购技术参数;供货台账、合格证、检验报告等资料完整提交。 | 1 |
| 醴陵市2026年“中晚稻重大病虫害应急防控”肥药采购包3 | 370000.00 | 370000.00 | 醴陵市2026年“中晚稻重大病虫害应急防控”肥药采购包3 | 全部货物按供货指令按时送达到指定地点;包装完好,标签、三证资料齐全;抽样检测全部指标满足采购技术参数;供货台账、合格证、检验报告等资料完整提交。 | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包1
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包2
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包3
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包4
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”肥药采购包1
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”肥药采购包2
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
包名称:醴陵市2026年“中晚稻重大病虫害应急防控”肥药采购包3
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包1
特定资格条件:无
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包2
特定资格条件:无
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包3
特定资格条件:无
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”购买无人机飞防服务采购项目包4
特定资格条件:无
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”肥药采购包1
特定资格条件:①供应商是经销商的,须具有有效期内的《农药经营许可证》;并提供所供产品生产企业有效期内符合需求的农药三证即农药产品登记证、农药生产许可证、农药产品标准证。②供应商是农药生产企业的,须具有有效期内符合需求的农药三证即农药产品登记证、农药生产许可证、农药产品标准证。同时需满足其他法律法规规定。
包名称:醴陵市2026年“秋粮抗逆防灾”肥药采购包2
特定资格条件:①供应商是经销商的,须具有有效期内的《农药经营许可证》;并提供所供产品生产企业有效期内符合需求的农药三证即农药产品登记证、农药生产许可证、农药产品标准证。②供应商是农药生产企业的,须具有有效期内符合需求的农药三证即农药产品登记证、农药生产许可证、农药产品标准证。同时需满足其他法律法规规定。
包名称:醴陵市2026年“中晚稻重大病虫害应急防控”肥药采购包3
特定资格条件:①供应商是经销商的,须具有有效期内的《农药经营许可证》;并提供所供产品生产企业有效期内符合需求的农药三证即农药产品登记证、农药生产许可证、农药产品标准证。②供应商是农药生产企业的,须具有有效期内符合需求的农药三证即农药产品登记证、农药生产许可证、农药产品标准证。同时需满足其他法律法规规定。
1、时间:2026年9月10日至2026年9月14日,每天上午9:00:00 至12:00:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:醴陵市烟花大市场二期A5栋2楼
3、方式:线下获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月15日 15点00分(北京时间)
2、地点:湖南允禾项目管理有限公司地址:醴陵市烟花大市场二期A5栋2楼)
1、开启时间:2026年09月15日 15点00分(北京时间)
2、地点:湖南允禾项目管理有限公司地址:醴陵市烟花大市场二期A5栋2楼)
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起3个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
依据《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第 74 号)相关规定,本项目竞争性谈判采用资格预审方式,供应商应当先行递交资格预审申请文件,经资格预审审查合格的供应商,方可获取谈判文件。资格审查证明材料的递交截止时间为:2026年09月08日17时00分(北京时间),地点为湖南允禾项目管理有限公司(地址:醴陵市烟花大市场二期A5栋2楼) 指定地址。逾期送达的,不予受理。资格审查证明材料内容要求见公告附件《采购邀请公告及采购需求》
- 采购人信息
名称:醴陵市农业农村局机关
地址:湖南省株洲市醴陵市仙岳山街道五里墩村(农业农村局机关院内)
联系人:黄志斌
联系电话:13367336759
- 采购代理机构信息
名称:湖南允禾项目管理有限公司
地址:醴陵市烟花大市场二期A5栋2楼
联系人:黄纯
联系电话:0731-23658980
- 项目联系方式
项目联系人:黄志斌
电话:13367336759