财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

关于2026年玉树市上拉秀乡中心寄宿制学校学生学习用品、日常用品及后勤保障物资采购的竞争性谈判公告

2026年09月01日 22:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称关于2026年玉树市上拉秀乡中心寄宿制学校学生学习用品、日常用品及后勤保障物资采购
品目

采购单位玉树市上拉秀乡中心寄宿制学校
行政区域青海省公告时间2026年09月01日 22:16
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥59.123000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话17725298505
采购单位玉树市上拉秀乡中心寄宿制学校
采购单位地址玉树市上拉秀乡中心寄宿制学校
采购单位联系方式18697868066
代理机构名称青海科亿工程项目管理有限公司
代理机构地址西宁市城西区五四西路44号
代理机构联系方式17725298505

项目概况                                                                

关于2026年玉树市上拉秀乡中心寄宿制学校学生学习用品、日常用品及后勤保障物资采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月04日 14:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:青海科亿竞谈(货物)2026-018     

项目名称:关于2026年玉树市上拉秀乡中心寄宿制学校学生学习用品、日常用品及后勤保障物资采购

采购方式:竞争性谈判        

预算金额(元):591230

简要规格描述:详见《竞争性谈判文件》项目技术参数要求

合同履约期限:合同签订后5天内

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第22条及政府采购法实施条例第17条的规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购,总体预留比例100%。

3.本项目的特定资格要求:

3.1经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消谈判资格,(以谈判小组评审当日查询结果为准);

      3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,取消谈判资格;

      3.3为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

      3.4本项目全部面向中小企业采购,总体预留比例100%。

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取       

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)        

售价(元):0       

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月04日 14:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标      

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月04日 14:30(北京时间)        

地点:政采云投标客户端      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本公告同时在《青海政府采购网》、《青海省公共资源交易网》发布,公告内容以《青海政府采购网》发布的为准;

2.本项目线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理 CA 锁而造成加密响应文件无法解密、加密响应文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;

3.线上电子化开评标系统操作及办理 CA 锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;

4.线上CA:PC 咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:400-0878-198;

5.本次采购为全流程电子化,解密时长为30分钟;

6.答疑方式:供应商根据响应情况确定答疑时间,答疑或清采用在青海省政府采购电子化平台上进行,供应商可在青海省政府采购电子化平台上的“我的澄清”界面了解答疑时间等信息。如在青海省政府采购电子化平台上未回复的答疑者,视同放弃答疑;

7.不同投标供应商编制或者提交响应文件的计算机网卡MAC地址、IP地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息异常一致并触发预警的,由此原因导致投标无效的责任自负。    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:玉树市上拉秀乡中心寄宿制学校           

地 址:玉树市上拉秀乡中心寄宿制学校           

联系方式:18697868066           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海科亿工程项目管理有限公司         

地 址:西宁市城西区五四西路44号           

联系方式:17725298505            

3.项目联系方式    

项目联系人:李女士   

电 话:17725298505  













附件信息: