交城县水利局竞争性谈判交城县 2026 年度山洪灾害防治设施设备采购及安装项目的竞争性谈判公告
2026年09月01日 23:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 交城县 2026 年度山洪灾害防治设施设备采购及安装项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 交城县水利局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:53 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥41.309600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周燕茹 | ||
| 项目联系电话 | 18834838988 | ||
| 采购单位 | 交城县水利局 | ||
| 采购单位地址 | 交城县坡底道1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-3511340 | ||
| 代理机构名称 | 山西壹一项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省晋中市榆次区新建北街御璟豪庭501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18834838988 | ||
项目概况
交城县 2026 年度山洪灾害防治设施设备采购及安装项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月07日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411222026ATP00069
项目名称:交城县 2026 年度山洪灾害防治设施设备采购及安装项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):413096
最高限价(元):413096
采购需求:
标项名称:交城县 2026 年度山洪灾害防治设施设备采购及安装项目
数量:
预算金额(元):413096
单位:
简要规格描述:供应商所投包内项目必须完全响应本谈判采购文件所列内容,具体详见竞争性谈判文件商务、技术要求。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后 15 个工作日内完成供货、运输、安装、调试,达到验收标准
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月07日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月07日 09:30(北京时间)
地点:小店区山西省太原市小店区体育路永利国际中心15层会议室01
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 采购代理机构以委托项目的成交金额为计费依据,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定,按差额定率累进法计算结果,向成交供应商收取采购代理服务费
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:交城县水利局
地 址:交城县坡底道1号
联系方式:0358-3511340
2.采购代理机构信息
名 称:山西壹一项目管理有限公司
地 址:山西省晋中市榆次区新建北街御璟豪庭501室
联系方式:18834838988
3.项目联系方式
项目联系人:周燕茹
电 话:18834838988
附件信息:
1.0M