辉南县政务服务和数字化建设管理局(采购中心)关于采购学生桌椅的竞争性谈判公告
2026年09月02日 09:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购学生桌椅 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 辉南县第一中学 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:24 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥58.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋金明 | ||
| 项目联系电话 | 0435-8244599 | ||
| 采购单位 | 辉南县第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 辉南县朝阳镇铁北路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15526625255 | ||
| 代理机构名称 | 辉南县政务服务和数字化建设管理局(采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 辉南县政务服务和数字化建设管理局 | ||
| 代理机构联系方式 | 0435-8244599 | ||
项目概况
采购学生桌椅采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00117号-0013
项目名称:采购学生桌椅
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):588000
最高限价(元):588000
采购需求:
标项名称:采购学生桌椅
数量:
预算金额(元):588000
单位:
简要规格描述:采用食品级环保塑料及改性PP耐冲击材料一体注塑成型,桌面带内弧设计和笔槽,书箱及椅面壁厚≥2.7mm,结实抗压课桌椅2100套
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后15 日内供货完毕。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1符合竞争性谈判文件第一章《采购邀请》中确定的供应商特定资格条件 提供相关证明材料。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)
地点:吉林省通化市东昌区通化市新城路113号通化市公共资源交易中心开标4室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.现场考察时间和地点:本项目(否)组织现场考察。
2.开标前答疑会时间和地点:本项目(否)组织开标前答疑会。
3.电子响应文件解密期限及方式:供应商需在响应文件提交截止时间前提前登录政采云平台,进入开标大厅选择需要参与项目。开标后,代理机构开启解密响应文件指令60分钟内,供应商持制作该电子响应文件的同一CA企业数字证书远程解密。因供应商个人自身原因在解密期限内未成功解密的,视为逾期未提交响应文件,其响应无效。
4.竞争性谈判保证金:本项目不收取谈判保证金。
5.本项目需要落实的政府采购政策
5.1政府采购强制、优先采购节能产品政策;
5.2政府采购优先采购环保产品政策;
5.3政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策;
5.4政府采购支持脱贫攻坚政策;
5.5本国产品标准政策。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:辉南县第一中学
地 址:辉南县朝阳镇铁北路2号
联系方式:15526625255
2.采购代理机构信息
名 称:辉南县政务服务和数字化建设管理局(采购中心)
地 址:辉南县政务服务和数字化建设管理局
联系方式:0435-8244599
3.项目联系方式
项目联系人:宋金明
电 话:0435-8244599
初审: 辉南县政务服务和数字化建设管理局李娇凤
复审: 辉南县政务服务和数字化建设管理局李娇凤
终审: 辉南县政务服务和数字化建设管理局宋金明
附件信息:
523.4K