财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

江西新明工程服务有限公司关于赣州市公安局赣州市公安局“三所?队”备?电源项目(项目编号:JXXM2026-GZ-C005-1)的竞争性磋商采购公告

2026年09月02日 09:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称赣州市公安局“三所一队”备用电源项目
品目

采购单位赣州市公安局
行政区域江西省公告时间2026年09月02日 09:25
获取采购文件的地点赣州市公共资源交易中心南康区分中心,本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加磋商。电子版投标文件必须在投标截止时间前上传到江西省公共资源数智交易平台,逾期上传的响应文件,将导致响应无效。
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥0.008782万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钟民、陈芳、赖连梅、张海清
项目联系电话0797-8400907
采购单位赣州市公安局
采购单位地址赣州市章贡区长征大道29号
采购单位联系方式17770140161
代理机构名称江西新明工程服务有限公司
代理机构地址江西省赣州市章贡区登峰大道21号达芬奇城市中心1栋20楼
代理机构联系方式0797-8400907

项目概况

赣州市公安局“三所一队”备用电源项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源数智交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2026年09月16日 11点00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXXM2026-GZ-C005-1

项目名称:赣州市公安局“三所一队”备用电源项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:878216.91 元

最高限价:878216.91 元

采购需求:

采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求
赣市购2026F000219671备用电源其他专业施工1878216.91元详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成采购清单内所有工程量并通过验收,确保通电正常。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目专门面向中小企业采购。工程由中小企业承建,即工程施工单位须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 5.本项目的特定资格要求: 5.1 具有行政主管部门颁发的输变电工程专业承包三级(含)以上资质或电力工程施工总承包三级(含)以上资质,同时具有承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承装类五级及以上、承修类五级及以上、承试类五级及以上)。【根据国家能源局关于做好承装(修、试)电力设施许可证换领和延续工作的通知(国能发资质[2025]44号),如供应商已换发新证则提供三级及以上许可证,如供应商尚未换发新证则提供五级及以上许可证】;【响应文件中提供资质证书复印件并加盖响应供应商公章】 5.2 具有有效的安全生产许可证;【响应文件中提供证书复印件并加盖响应供应商公章】 5.3 外埠来赣施工单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求办理企业进赣信息管理系统登记,赣建城镇[2021]19号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记。【外省来赣的施工单位响应文件中须提供有效的网页截图并加盖响应供应商公章,省内单位不需提供。】

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日 00:00 至 2026年09月10日 23:30

地点:江西省公共资源数智交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)

方式:网上报名并下载(潜在供应商未在获取采购文件时间内下载采购文件的,将导致无法继续参与本项目的采购活动)

售价:0.0元

四、响应文件提交

2026年09月16日 11点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心,本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加磋商。电子版投标文件必须在投标截止时间前上传到江西省公共资源数智交易平台,逾期上传的响应文件,将导致响应无效。

五、开启

2026年09月16日 11点00分 (北京时间)

地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心,本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加磋商。电子版投标文件必须在投标截止时间前上传到江西省公共资源数智交易平台,逾期上传的响应文件,将导致响应无效。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动; 2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。 3.本项目是否采用远程异地评标:否。 4.采购代理服务费由成交供应商支付,具体要求详见本项目磋商文件。 5.本项目支持中、小、微企业发展线上融资政策。成交供应商有融资需求的,可享受“政采贷”政策,通过线上申请融资服务。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:赣州市公安局

地址:赣州市章贡区长征大道29号

联系方式:17770140161

2.采购代理机构信息

名称:江西新明工程服务有限公司

地址:江西省赣州市章贡区登峰大道21号达芬奇城市中心1栋20楼

联系方式:0797-8400907

3.项目联系方式

项目联系人:钟民、陈芳、赖连梅、张海清

电话:0797-8400907