辉南县政务服务和数字化建设管理局(采购中心)关于辉南县第四中学购置智慧黑板项目(第三次)的竞争性谈判公告
2026年09月02日 09:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 辉南县第四中学购置智慧黑板项目(第三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 辉南县第四中学 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:31 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥70.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋金明 | ||
| 项目联系电话 | 0435-8244599 | ||
| 采购单位 | 辉南县第四中学 | ||
| 采购单位地址 | 辉南县朝阳镇富强大街广信路101号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13766172415 | ||
| 代理机构名称 | 辉南县政务服务和数字化建设管理局(采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 辉南县政务服务和数字化建设管理局 | ||
| 代理机构联系方式 | 0435-8244599 | ||
项目概况
辉南县第四中学购置智慧黑板项目(第三次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00065号-0013
项目名称:辉南县第四中学购置智慧黑板项目(第三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):702000
最高限价(元):702000
采购需求:
标项名称:辉南县第四中学购置智慧黑板项目(第三次)
数量:
预算金额(元):702000
单位:
简要规格描述:采购86英寸三拼接设计,全金属外壳,能深度融合多媒体展示、触控交互、智能计算和物联网技术的智慧黑板27台。
备注:
合同履约期限:标项 1,自交付使用之日起3年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合小微企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1符合竞争性谈判文件第一章《采购邀请》中确定的供应商特定资格条件 提供相关证明材料。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:投标人在“政采云”平台获取招标文件前,应当先注册成为“政采云”平台供应商,注册地址:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry。凡已注册的供应商,可登录“政采云”平台,获取本项目招标文件,填写相关信息后提交并下载采购文件参与采购活动,下载地址:http:// www.zcygov.cn。操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-本次采购项目-申请获取采购文件。
1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list? app =zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:吉林省通化市东昌区通化市新城路113号通化市公共资源交易中心开标2室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.现场考察时间和地点:本项目(否)组织现场考察。 2.开标前答疑会时间和地点:本项目(否)组织开标前答疑会。 3.电子响应文件解密期限及方式:供应商需在响应文件提交截止时间前提前登录政采云平台,进入开标大厅选择需要参与项目。开标后,代理机构开启解密响应文件指令30分钟内,供应商持制作该电子响应文件的同一CA企业数字证书远程解密。因供应商个人自身原因在解密期限内未成功解密的,视为逾期未提交响应文件,其响应无效。 4.竞争性谈判保证金:本项目不收取谈判保证金。 5.本项目需要落实的政府采购政策 5.1政府采购强制、优先采购节能产品政策; 5.2政府采购优先采购环保产品政策; 5.3政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策; 5.4政府采购支持脱贫攻坚政策; 5.5本国产品标准政策。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:辉南县第四中学
地 址:辉南县朝阳镇富强大街广信路101号
联系方式: 13766172415
2.采购代理机构信息
名 称:辉南县政务服务和数字化建设管理局(采购中心)
地 址:辉南县政务服务和数字化建设管理局
联系方式:0435-8244599
3.项目联系方式
项目联系人:宋金明
电 话:0435-8244599
初审: 辉南县政务服务和数字化建设管理局李娇凤
复审: 辉南县政务服务和数字化建设管理局李娇凤
终审: 辉南县政务服务和数字化建设管理局宋金明
附件信息:
566.2K