卫辉市人民医院医疗设备维保托管服务项目-竞争性谈判公告
2026年09月02日 10:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 卫辉市人民医院医疗设备维保托管服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 卫辉市人民医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:05 |
| 获取采购文件的地点 | 新乡市公共资源交易中心网 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥160.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 仇宁 | ||
| 项目联系电话 | 18003733147 | ||
| 采购单位 | 卫辉市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 卫辉市太公路击磬路交叉口 | ||
| 采购单位联系方式 | 0373-4481018 | ||
| 代理机构名称 | 河南云臻项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市中原区电厂路17号2号楼12层1208号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18003733147 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 卫辉市人民医院医疗设备维保托管服务项目谈判文件.pdf | ||
| 附件2 | 政府采购项目采购文件公平竞争审查自查表.pdf | ||
| 项目概况 卫辉市人民医院医疗设备维保托管服务项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2026年09月08日08时30分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:卫辉竞谈-2026-35 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:卫辉市人民医院医疗设备维保托管服务项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性谈判 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:1,600,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:1600000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1 采购内容:卫辉市人民医院医疗设备维保托管服务(具体内容详见谈判文件“第四章 采购项目需求及要求”)。 5.2 项目地点:卫辉市人民医院 5.3 采购范围:竞争性谈判文件包含的全部内容。 5.4 质量要求:合格,符合国家及行业相关质量标准要求 5.5服务标准:满足采购人要求 5.6资金来源和落实情况:自筹资金,已落实; | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:一年 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策,本项目专门面向中小企业进行采购。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1供应商须具有符合《医疗器械监督管理条例》要求的《医疗器械经营许可证》和《第二类医疗器械经营备案凭证》并同时具有有效期内的《辐射安全许可证》。 3.2信誉要求:本项目响应文件递交截止前被“信用中国(中国执行信息公开网)”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动,供应商递交响应文件后,采购人或者采购代理机构将按以上信用信息查询渠道对参加本项目的供应商信用记录进行查询,供应商有上述任一不良信用记录的,其投标将被拒绝,查询的网页内容将以截图或者拍照作为证据留存; 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章;查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后) 3.4本项目采用资格后审 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:新乡市公共资源交易中心网 | |||||||||||||||
| 3.方式:供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载谈判文件(.xxzf格式)及资料(详见新乡市公共资源交易中心网/办事指南-服务指南)。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月08日08时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:新乡市公共资源交易中心网 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月08日08时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:卫辉市公共资源交易中心 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1、供应商应当在投标截止时间前,登录中心门户网站“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在供应商因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。 非招标方式政府采购项目中文件解密、谈判、询问(澄清)等环节均可实现远程线上操作,其中文件解密在“不见面开标大厅”中完成,在“新乡市公共资源交易中心电子交易平台”中增设了在线谈判、澄清功能,可进行在线谈判、澄清,操作流程见新乡市公共资源交易中心网站-网上办事大厅-我是供应商-《谈判、磋商项目供应商在线多轮报价操作手册》 2、各投标供应商在谈判会议结束前务必要在远程开标大厅保持在线的状态,有谈判过程需要澄清、二次、三次或最终报价的,均要求在开始的 30 分钟内在系统内完成,未在规定的时间完成的视为放弃,造成的后果由投标供应商自行负责。 3、监督部门: 卫辉市财政局(社会统一信用代码:11410781005539275F) 联系电话:0373-4470061 卫辉市卫生健康委员会(信用代码:11410781MB0U43761R) 联系电话:0373-7065015 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:卫辉市人民医院 | |||||||||||||||
| 地址:卫辉市太公路击磬路交叉口 | |||||||||||||||
| 联系人:谢秀娟 | |||||||||||||||
| 联系方式:0373-4481018 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南云臻项目管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市中原区电厂路17号2号楼12层1208号 | |||||||||||||||
| 联系人:仇宁 | |||||||||||||||
| 联系方式:18003733147 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:仇宁 | |||||||||||||||
| 联系方式:18003733147 | |||||||||||||||