财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

2026年淮南市体育中等专业学校水上项目赛艇比赛训练专用器材采购(一次)竞争性谈判公告

2026年09月02日 11:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年淮南市体育中等专业学校水上项目赛艇比赛训练专用器材采购
品目

货物/设备/体育设备设施/水上运动设备

采购单位淮南市体育学校(淮南第八中学、淮南市保安学校)
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 11:05
获取采购文件的地点网上获取
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥53.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人鲍立鹤
项目联系电话05542220105
采购单位淮南市体育学校(淮南第八中学、淮南市保安学校)
采购单位地址淮南市大通居仁村
采购单位联系方式05542220105
代理机构名称淮南邦杰工程项目管理有限公司
代理机构地址安徽省淮南市田家庵区朝阳街道环球港后面师范学院公寓楼2号1单元2502室
代理机构联系方式18949671519

项目概况

2026年淮南市体育中等专业学校水上项目赛艇比赛训练专用器材采购采购项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)获取采购文件,并于202699830(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026CG0205

项目名称:2026年淮南市体育中等专业学校水上项目赛艇比赛训练专用器材采购

采购方式:竞争性谈判

预算金额:533000元,财政资金

最高限价:533000

采购需求:采购人单桨赛艇、双人单桨赛艇、单人双桨赛艇、赛艇双桨、赛艇单桨

合同履行期限:15日

本项目(是/否)接受联合体:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:202691日至202699830分(北京时间)

地点:网上获取

方式:登录淮南市公共资源交易中心网站http://jy.ggj.huainan.gov.cn),点击“交易平台”,填写信息,查阅并领取文件。

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:202699830分(北京时间)

提交地点:电子响应文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn,点击“交易平台”,提交响应文件。

五、开启

时间:202699830分(北京时间)

地点:淮南市公共资源交易中心开标室(淮南市山南新区政务服务中心F座)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、淮南市公共资源交易中心网网上发布。供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。

2.开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。供应商无需到开标现场,须在开标截止时间前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏《淮南不见面开标大厅操作手册》。

过程中供应商应随时关注系统,若系统内有网上询标或二次报价,未在30分钟内回复的,则视为供应商默认谈判小组评审结果。网上二次报价具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏《政府采购项目竞争性谈判、竞争性磋商多次报价操作说明》。

技术问题咨询电话:051258188516

3.异议(质疑)联系人:鲍立鹤(采购人代表)、丁淑娟、万文晶(代理机构)

异议(质疑)联系方式:0554222010518949671519、17355401829。

4.本项目免收谈判保证金。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:淮南市体育学校(淮南第八中学、淮南市保安学校)

  址:淮南市大通居仁村

联系方式:05542220105

2.采购代理机构信息

  称:淮南邦杰工程项目管理有限公司

  址:安徽省淮南市田家庵区朝阳街道环球港后面师范学院公寓楼2号1单元2502室

联系方式:18949671519

3.项目联系方式

项目联系人:鲍立鹤(采购人代表)、丁淑娟、万文晶(代理机构)

  话:05542220105、18949671519、17355401829、05547788010

附件信息: