财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

福建省公安厅交通管理总队交管信息系统存储设备采购项目竞争性谈判公告

2026年09月02日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福建省公安厅交通管理总队交管信息系统存储设备采购项目
品目

采购单位福建省公安厅交通管理总队
行政区域福建省公告时间2026年09月02日 11:44
获取采购文件的地点采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥208.502200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张林丽
项目联系电话0591-83393306
采购单位福建省公安厅交通管理总队
采购单位地址福州市鼓楼区杨桥中路120号
采购单位联系方式0591-87099050
代理机构名称福建国诚招标有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区古田路中美大厦二十四层东单元
代理机构联系方式0591-83393306
附件:
附件1福建省公安厅交通管理总队交管信息系统存储设备采购项目([350001]FJGC[TP]202600120260814001)-文件集.zip

项目概况

福建省公安厅交通管理总队委托,福建国诚招标有限公司对[350001]FJGC[TP]2026001、福建省公安厅交通管理总队交管信息系统存储设备采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福建省公安厅交通管理总队交管信息系统存储设备采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月09日 15时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350001]FJGC[TP]2026001

项目名称:福建省公安厅交通管理总队交管信息系统存储设备采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:2,085,022.00元

采购包1(福建省公安厅交通管理总队交管信息系统存储设备采购项目):

采购包预算金额:2,085,022.00元

采购包最高限价: 2,085,022.00元

谈判保证金: 20,850.22元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02010502-磁盘阵列 磁盘阵列扩展柜1 1(台) 配置≥25块7.68TB TLC NVME硬盘等;(具体内容详见谈判文件第三章采购内容及要求) 1,445,735.00 工业
1-2 A02010599-其他存储设备 硬盘1 7(个) 配置≥7块2.5寸 7.68TB TLC NVME硬盘等;(具体内容详见谈判文件第三章采购内容及要求) 390,040.00 工业
1-3 A02010502-磁盘阵列 磁盘阵列扩展柜2 1(台) 配置≥25块2.4TB 10K SAS硬盘等;(具体内容详见谈判文件第三章采购内容及要求) 186,562.00 工业
1-4 A02010599-其他存储设备 硬盘2 9(个) 配置≥9块2.5寸 2.4TB 10K SAS硬盘等;(具体内容详见谈判文件第三章采购内容及要求) 62,685.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起20个工作日内。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商提供《政府采购供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》,格式详见附件)的,在响应文件中可不提供【营业执照、财务状况报告(财务报告、或资信证明)、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明】。说明:①供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按谈判文件要求提供相应的证明材料。②供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。③供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。;(2)本项目非专门面向中小企业采购。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:政府采购进口产品管理办法(财库〔2007〕119号)、关于政府采购进口产品管理有关问题的通知(财办库〔2008〕248号)、《福建省财政厅关于进一步做好政府采购进口产品审核工作的通知》(闽财购〔2021〕6号)

节能产品:《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发[2007]51号、财政部国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库[2004]185号)、财政部发展改革委生态环境部市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。

环境标志产品:财政部发展改革委生态环境部市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。

四、获取采购文件

时间: 2026-09-02 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026-09-09 15:00:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:福建省福州市鼓楼区古田路中美大厦二十四层东单元2号开标室

六、开启

时间:2026-09-09 15:00:00(北京时间)

地点:福建省福州市鼓楼区古田路中美大厦二十四层东单元2号开标室

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1、备案编号:CGXM-2026-350001-08265[2026]05532;

2项目经理:经办人(张林丽、黄国森/0591-83393306、83393307)、负责人(李水清、吴晓君、张秋英、黄丽婷/0591-83393301)。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省公安厅交通管理总队

地址:福州市鼓楼区杨桥中路120号

联系方式:0591-87099050

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建国诚招标有限公司

地址:福州市鼓楼区古田路中美大厦二十四层东单元

联系方式:0591-83393306

3.项目联系方式

项目联系人:张林丽

电话:0591-83393306

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建国诚招标有限公司

福建国诚招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: