财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

桐梓县农业农村局关于桐梓县农业农村局“桐梓县2026年中央财政粮油生产保障(扩种油菜支出)资金项目”的竞争性谈判公告

2026年09月02日 14:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称桐梓县农业农村局“桐梓县2026年中央财政粮油生产保障(扩种油菜支出)资金项目”
品目

采购单位桐梓县农业农村局
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 14:02
获取采购文件的地点全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥164.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈峣、李华、李文静
项目联系电话15585297273
采购单位桐梓县农业农村局
采购单位地址桐梓县
采购单位联系方式15985092057
代理机构名称贵州黔通招标代理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22楼
代理机构联系方式15585297273

项目概况                                                                

桐梓县农业农村局“桐梓县2026年中央财政粮油生产保障(扩种油菜支出)资金项目”采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月15日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

项目编号:GZQTZB-2026-693     

项目名称:桐梓县农业农村局“桐梓县2026年中央财政粮油生产保障(扩种油菜支出)资金项目”    

采购方式:竞争性谈判     

项目序列号:ZYB-20260902-000028-1     

预算金额(元):1649000     

最高限价(元):1649000     

采购需求:
   

     
   标项名称: 桐梓县农业农村局“桐梓县2026年中央财政粮油生产保障(扩种油菜支出)资金项目” 
   数量: 1 
   预算金额(元): 1649000  
   单位:  
   简要规格描述: N:P:K=15:15:15复合肥439.8吨,详见竞争性谈判文件第二章“采购范围”。 
   备注:      
   

合同履约期限:标项 1,签订合同后10日内完成供货。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业        

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
提供农业行政主管部门对供应商所投产品生产企业颁发的有效的肥料登记证。
       

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月08日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)        

方式:        

售价(元):0        

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 13:30(北京时间)        

地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin        

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 13:30(北京时间)        

地点:遵义市公共资源交易中心907竞争性谈判室        

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)根据《遵义市财政局关于转发 <关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知> 的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对小微企业参与响应的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,(特别说明:本项目为专门面向中小企业采购项目,不再执行价格扣除),但须提供《中小企业声明函》;严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任;中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行;请按该行业划分标准进行中小企业声明。
(2)根据《遵义市财政局关于贯彻落实政府采购惠企政策的工作提示函》(贯彻文件:《遵义市财政局关于印发 <政府采购营商环境整改提升工作方案> 》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发 <关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知> 的通知》(遵财采〔2022〕37号)),采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取响应保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。监狱企业、残疾人福利性单位参加政府采购活动,视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。
(3)根据《遵义市财政局关于印发 <政府采购营商环境整改提升工作方案> 》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发 <关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知> 的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定:①符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在响应中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于中小企业的,不重复享受政策;②监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。
   

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:桐梓县农业农村局            

地 址:桐梓县            

联系方式:15985092057            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州黔通招标代理有限公司            

地 址:贵阳市观山湖区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22楼            

联系方式:15585297273            

3.项目联系方式    

项目联系人:陈峣、李华、李文静    

电 话:15585297273    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。











附件信息: