财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

华福大道绿化品质提升(DDK26B00011)竞争性谈判公告

2026年09月02日 14:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称华福大道绿化品质提升
品目

园林绿化工程施工

采购单位重庆市大渡口区绿化工程处
行政区域大渡口区公告时间2026年09月02日 14:05
获取采购文件的地点"本项目采用网上开标方式,投标人可在“重庆市政府采购网”→“个人中心”→“在线开评标”→“开评标大厅”远程参与开标(开标必备设备:CA证书和可以无线上网的笔记本电脑(必须带有摄像头、麦克风和声卡等功能)、无线网卡等),因投标人自身原因导致未能在规定时间内解密电子投标文件或参与开标的,其后果由投标人自行承担"
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥373.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人严力、唐书霞
项目联系电话18983096402
采购单位重庆市大渡口区绿化工程处
采购单位地址重庆市大渡口区曾家村石板场35号
采购单位联系方式023-68954406
代理机构名称重庆市义渡工程管理有限公司
代理机构地址"重庆市大渡口区文体路126号锦天商务中心东楼535室"
代理机构联系方式023-85786930

华福大道绿化品质提升(DDK26B00011)竞争性谈判公告

发布日期: 2026年9月2日

项目概况:

“华福大道绿化品质提升”项目的潜在供应商应在“网上获取”获取采购文件,并于 2026年9月9日 10:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目号:DDK26B00011 采购执行编号:CQYD-ZB-26035

项目名称:华福大道绿化品质提升

采购方式:竞争性谈判

预算金额:3,725,000.00元

最高限价:2,060,325.40元

采购需求:

包号:1
包内容 最高限价 数量 单位 简要技术要求
华福大道绿化品质提升 2,060,325.40元 1 1、基本概况:重庆市大渡口区华福大道跳蹬轻轨站至华福隧道段进行环境品质提升,道路全长约2.5公里,涉及面积约1.8万平方米,改造内容包括中分带、华福隧道口及部分路侧节点提升改造,局部节点微地形打造、植物提升、场地硬化及节点基础设施增设。具体工作内容详见工程量清单。2、施工范围:具体工程内容详见本项目施工图设计文件及工程量清单,所有施工内容均须纳入供应商报价范围,成交供应商须完成所有工程量,当出现施工图与工程量清单不符的地方,以工程量清单为准。
最高限价总计:2,060,325.40元

合同履行期限:合同签订之日起,75日历天。养护期一年,自工程实际竣工之日起计算。因成交供应商原因使工期延误,延误10天内,每天罚款0.4万元;延误10天至20天(含20天),每天罚款0.6万元;延误20天,采购人有权终止合同,并且成交供应商应支付给采购人已完工程款的50%作为赔偿(采购人直接从工程款中扣除)。

本项目是否接受联合体:

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业采购,承建企业应为中小微企业(提供中小企业声明函)或监狱企业(提供监狱企业证明文件)或残疾人福利性单位(提供残疾人福利性单位声明函)。

注:1.“中小企业声明函”应由供应商(承建企业)出具,并加盖供应商公章,声明函格式详见本竞争性谈判文件第七篇“中小企业声明函”;

2.“监狱企业证明文件”应当由供应商(承建企业)提供其属于监狱企业的证明文件,该证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具;

3.“残疾人福利性单位声明函”应由供应商(承建企业)提供其出具的“残疾人福利性单位声明函”,并加盖该残疾人福利性单位公章。


3、本项目的特定资格要求:

三、获取竞争性谈判文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2026年9月2日 至 2026年9月7日。

每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )

文件购买费:0.00元/包

获取文件地点:网上获取

方式或事项:

(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。

(二)凡有意参加谈判的供应商,请在规定的采购文件提供期限内登录“重庆市政府采购网”→进入“个人中心”→“在线开评标”→“电子标书在线获取”处→搜索该项目,并在项目信息右侧点击“在线获取”按钮。完成本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料(本次谈判不提供纸质版竞争性谈判文件)的获取和下载,无论供应商下载或获取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。

注:登录“重庆市政府采购网”获取电子标书无须CA证书,CA证书仅用于制作电子响应文件、开标解密。

(三)竞争性谈判公告所附竞争性谈判文件仅供阅览使用,供应商只有按照以下三种采购文件获取方式完成网上获取采购文件,供应商才被视为依法获取了采购文件,否则其电子响应文件递交将被拒绝。

1.供应商应当在采购公告规定的采购文件提供期限内,登录“重庆市政府采购网”→进入“个人中心”→“在线开评标”→“电子标书在线获取”处→搜索该项目,并在项目信息右侧点击“在线获取”按钮,即可完成采购文件获取。

2.供应商应当在采购公告规定的采购文件提供期限内,登录“重庆市政府采购网”,在意向采购公告界面,点击采购公告右上方的“获取采购文件”按钮→系统会自动链接进入到该项目“电子标书在线获取”界面,供应商只需点击“在线获取”按钮,即可完成采购文件获取。

3.供应商应当在采购公告规定的采购文件提供期限内,登录“重庆市政府采购网”,在意向采购公告界面,供应商点击采购公告附件下载按钮,系统会自动链接进入到该项目“电子标书在线获取”界面,供应商只需点击“在线获取”按钮,即可完成采购文件获取。

即:若供应商未通过以上获取采购文件方式完成采购文件的下载、获取,供应商将无法在电子招投标系统中上传电子响应文件。

注意事项:本项目为重庆市政府采购电子招投标项目,首次参与电子招投标的供应商须申请重庆市政府采购网账号密码、办理CA证书(办理CA证书费用由供应商自行承担)并下载电子响应文件制作系统,制作电子响应文件进行互联网在线响应,具体操作流程请下载项目公告附件《采购公告附件(投标人必看手册)》进行查看。因未注册重庆市政府采购网账号、未办理CA证书、操作不当等原因造成无法递交电子响应文件或谈判响应失败的后果由供应商自行承担。

1.CA证书的办理流程:登录“重庆市政府采购网”→“个人中心”→“在线开评标”→“电子招投标中心”→“相关下载”栏目,下载附件《重庆市全流程电子招投标项目投标人办理正式CA签章流程手册》,并按照其中要求操作。

2.电子响应文件制作:登录“重庆市政府采购网”→“个人中心”→“在线开评标”→“电子招投标中心”→“相关下载”栏目,下载“电子响应文件制作工具下载_64(含32位)”、“统一签章客户端(正式版)” 安装包,并按照《政府采购全程电子化采购系统供应商操作手册(CA证书签章版)》《【供应商必看】政府采购(CA版)供应商投标前软件安装手册》要求操作。(四)竞争性谈判文件公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。


四、谈判响应文件递交

谈判响应文件递交开始时间: 2026年9月2日 18:00

谈判响应文件递交截止时间: 2026年9月9日 10:00

谈判响应文件递交地点:本项目采用网上递交方式,投标人于投标截止时间前使用平台提供的客户端投标工具编制投标文件,然后登录“重庆市政府采购网”,进入“在线开评标”栏目,在“我的投标项目”→“在线投标”板块提交。

五、评审信息

谈判开始时间: 2026年9月9日 10:00

谈判地点:本项目采用网上开标方式,投标人可在“重庆市政府采购网”→“个人中心”→“在线开评标”→“开评标大厅”远程参与开标(开标必备设备:CA证书和可以无线上网的笔记本电脑(必须带有摄像头、麦克风和声卡等功能)、无线网卡等),因投标人自身原因导致未能在规定时间内解密电子投标文件或参与开标的,其后果由投标人自行承担

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

1. 供应商如未在规定解密时长(系统默认30分钟解密时长,采购人/采购代理机构可根据现场响应情况进行延长/变更解密时长)内解密电子响应文件的情形约定:

(1)因政府采购全程电子化系统客观原因影响解密时长的,采购人/采购代理机构可根据现场实际情况延长解密时长。供应商在不能正常解密的情况下,供应商可向采购人/采购代理机构申请,启用上传电子备份响应文件的方法作为补救措施;在规定的解密时长内,供应商既不解密,也未提供电子备份响应文件作为补救措施的,视为供应商主动放弃对该项目的响应资格。

(2)因供应商主观原因未在规定解密时长内完成解密工作的,且未在规定解密时长内向采购人/采购代理机构申请启用上传电子备份响应文件的方法作为补救措施或者申请启用电子备份响应文件后仍不在规定解密时长内提供有效的电子备份响应文件的情况,都视为供应商在递交电子响应文件截止时间后撤销电子响应文件,响应无效且供应商不得再参与本项目后续采购活动。

2.本项目采用全流程电子招投标。各供应商需熟悉了解整个政府采购电子化开评标全过程。具体电子化采购规则以及操作指南请下载项目公告附件《采购公告附件(投标人必看手册)》(《重庆市全流程电子招投标项目投标人办理正式CA签章流程手册》和《政府采购全程电子化采购系统供应商操作手册(CA证书签章版)》《【供应商必看】政府采购(CA版)供应商投标前软件安装手册》),并按其对应手册要求完成操作。

八、联系方式

1、采购人信息

采购人:重庆市大渡口区绿化工程处

采购经办人:谢老师

采购人电话:023-68954406

采购人地址:重庆市大渡口区曾家村石板场35号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市义渡工程管理有限公司

代理机构经办人:严力、唐书霞

代理机构电话:023-85786930

代理机构地址:重庆市大渡口区文体路126号锦天商务中心东楼535室

3、项目联系方式

项目联系人:严力、唐书霞

项目联系人电话:18983096402

九、附件

【9.2挂网稿】竞争性谈判文件—华福大道绿化品质提升.docx
华福大道景观改造项目(有价清单).xlsx
华福大道景观改造项目(无价清单).xlsx
采购公告附件(投标人必看手册)24-8版.zip
华福大道绿化品质提升(定稿版)2026.5.27 (1).zip
华福大道绿化品质提升(定稿版)2026.5.27 (2).zip

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。