财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

嫩江市前进镇人民政府2026年前进镇繁荣村烘干塔项目竞争性谈判公告

2026年09月02日 15:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年前进镇繁荣村烘干塔项目
品目

采购单位嫩江市前进镇人民政府
行政区域嫩江市公告时间2026年09月02日 15:01
获取采购文件的地点线上获取
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江尚坤工程项目管理有限公司
项目联系电话17884159239
采购单位嫩江市前进镇人民政府
采购单位地址嫩江市前进镇
采购单位联系方式18445616669
代理机构名称黑龙江尚坤工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区
代理机构联系方式17884159239
附件:
附件12026年前进镇繁荣村烘干塔项目([231183]SKDL[TP]2026000120260902001)-文件集.zip

项目概况

2026年前进镇繁荣村烘干塔项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年09月08日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231183]SKDL[TP]20260001

项目名称:2026年前进镇繁荣村烘干塔项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,500,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年前进镇繁荣村烘干塔项目):

合同包预算金额:1,500,000.00元

合同包最高限价:1,500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 20,000.00 -
1-2 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 40,000.00 -
1-3 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 80,000.00 -
1-4 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 20,000.00 -
1-5 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 400,000.00 -
1-6 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 2(个) 详见采购文件 200,000.00 -
1-7 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 2(个) 详见采购文件 40,000.00 -
1-8 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 4(个) 详见采购文件 150,000.00 -
1-9 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 140,000.00 -
1-10 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 70,000.00 -
1-11 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 90,000.00 -
1-12 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 20,000.00 -
1-13 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 20,000.00 -
1-14 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 20,000.00 -
1-15 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 10,000.00 -
1-16 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 10,000.00 -
1-17 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(个) 详见采购文件 20,000.00 -
1-18 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 2(个) 详见采购文件 140,000.00 -
1-19 其他机械设备 2026年前进镇繁荣村烘干塔项目 1(项) 详见采购文件 10,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后15天内供货安装完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年前进镇繁荣村烘干塔项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月08日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:在线提交

五、开启

时间:2026年09月08日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:嫩江市前进镇人民政府

地址:嫩江市前进镇

联系方式:18445616669

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江尚坤工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区

联系方式:17884159239

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江尚坤工程项目管理有限公司

电话:17884159239

黑龙江尚坤工程项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: