重庆市渝州监狱民警备勤及罪犯教育等功能用房项目第三方检测(CQS26C01994)竞争性谈判公告
2026年09月02日 15:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市渝州监狱民警备勤及罪犯教育等功能用房项目第三方检测 | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市渝州监狱 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:10 |
| 获取采购文件的地点 | "重庆市公共资源交易中心竞争性谈判室(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)" | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥54.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-63538008 | ||
| 采购单位 | 重庆市渝州监狱 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市江北区翠微路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02367550211 | ||
| 代理机构名称 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区爱琴海购物公园C10-16-8" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63538008 | ||
重庆市渝州监狱民警备勤及罪犯教育等功能用房项目第三方检测(CQS26C01994)竞争性谈判公告
发布日期: 2026年9月2日
项目概况:
“重庆市渝州监狱民警备勤及罪犯教育等功能用房项目第三方检测”项目的潜在供应商应在“重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)上下载本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。”获取采购文件,并于 2026年9月8日 14:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目号:CQS26C01994 采购执行编号:sszxcq-20260721
项目名称:重庆市渝州监狱民警备勤及罪犯教育等功能用房项目第三方检测
采购方式:竞争性谈判
预算金额:535,800.00元
最高限价:535,800.00元
采购需求:
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市渝州监狱民警备勤及犯罪教育等功能用房项目第三方检测 | 535,800.00元 | 1 | 项 | 详见采购文件 |
合同履行期限:合同签订之日起至工程竣工验收合格。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,服务承接企业应为中小企业(包括中型、小型、微型企业,须提供“中小企业声明函”)或监狱企业(提供“监狱企业证明文件”)或残疾人福利性单位(提供“残疾人福利性单位声明函”)。
注:
1.“中小企业声明函”应由供应商出具,并加盖供应商公章,声明函格式详见本竞争性谈判文件第七篇“中小企业声明函”;
2.“监狱企业证明文件”应当由供应商提供其(服务承接企业)属于监狱企业的证明文件,该证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具;
3.“残疾人福利性单位声明函”应由供应商提供其(服务承接企业)出具的“残疾人福利性单位声明函”,并加盖该残疾人福利性单位公章。
3、本项目的特定资格要求:
①具备省级(直辖市、 自治区)及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测资质检测范围至少须包含:地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑节能检测、建筑制品检测、见证取样检测)或具备省级(直辖市、 自治区)及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质证书或专项资质证书(专项资质证书检测范围至少须包含:建筑材料及构配件;主体结构及装饰装修;地基基础;建筑节能)。
注:因部分地区建设工程质量检测资质重新核定正在过渡期,已被相关建设行政主管部门核准同意新的检测资质但尚未取得新的资质证书的,提供相关建设行政主管部门官方网站发布的清晰可见的同意核准公告截图并加盖投标人电子印章,若提供质量检测机构资质审查意见尚在公示期的截图不予认可。
②具备省级(自治区、直辖市)及以上市场监督管理部门颁发的CMA资质认定证书。
三、获取竞争性谈判文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2026年9月2日 至 2026年9月7日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:300.00元/包
获取文件地点:重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)上下载本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。
方式或事项:
(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加谈判的供应商,请在重庆市政府采购网上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。
(三)竞争性谈判公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。
(四)获取竞争性谈判文件期限:
1.竞争性谈判文件提供期限:2026年9月3 日至2026年9月7日。
2.报名方式:
2.1现场报名及购买竞争性谈判文件
在竞争性谈判文件提供期限内(工作时间:工作日内每天上午9:00-12:00时,下午14:00-17:00时),供应商到重庆市两江新区爱琴海购物公园C10-16-8(首盛国际工程咨询集团有限公司)递交《采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)并以现金方式购买竞争性谈判文件。
2.2非现场报名及购买竞争性谈判文件
在竞争性谈判文件提供期限内,供应商将竞争性谈判文件购买费用微信转至以下二微码,并将微信转账截图(注明采购执行编号)、《采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至734253180@qq.com。
3. 竞争性谈判文件售价:人民币300元/包。
4. 在竞争性谈判文件获取期内发送了《采购文件获取登记表》的供应商,其响应才被接收。
四、谈判响应文件递交
谈判响应文件递交开始时间: 2026年9月8日 14:00
谈判响应文件递交截止时间: 2026年9月8日 14:30
谈判响应文件递交地点:重庆市公共资源交易中心竞争性谈判室(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)
五、评审信息
谈判开始时间: 2026年9月8日 14:30
谈判地点:重庆市公共资源交易中心竞争性谈判室(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需落实的政府采购政策
(一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。
(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
(五)按照《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,落实《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》(财库〔2025〕30号)。
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市渝州监狱
采购经办人:袁老师
采购人电话:02367550211
采购人地址:重庆市江北区翠微路5号
2、采购代理机构信息
代理机构:首盛国际工程咨询集团有限公司
代理机构经办人:吴老师
代理机构电话:023-63538008
代理机构地址:重庆市两江新区爱琴海购物公园C10-16-8
3、项目联系方式
项目联系人:吴老师
项目联系人电话:023-63538008
九、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
