黑龙江省女子监狱医疗设备采购(二次)竞争性谈判公告
2026年09月02日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医疗设备采购(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江省女子监狱 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:28 |
| 获取采购文件的地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥28.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱津津 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85975670 | ||
| 采购单位 | 黑龙江省女子监狱 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市香坊区学府路507号 | ||
| 采购单位联系方式 | 87505919 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85975670 | ||
项目概况
医疗设备采购(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[TP]20260110-1
项目名称:医疗设备采购(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:280,000.00元
采购需求:
合同包1(医疗设备采购):
合同包预算金额:280,000.00元
合同包最高限价:280,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 临床检验设备 | 全自动尿液分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 75,000.00 | - |
| 1-2 | 临床检验设备 | 全自动血球仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 85,000.00 | - |
| 1-3 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 心电图机 | 5(台) | 详见采购文件 | 72,000.00 | - |
| 1-4 | 急救和生命支持设备 | 自动体外除颤仪(AED) | 4(台) | 详见采购文件 | 48,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后15个工作日内免费送到甲方指定地点
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(医疗设备采购)特定资格要求如下:
(1)1、供应商为代理商的须提供所投产品制造商出具的有效的授权文件,授权链条完整、且在有效期内。 2、供应商为代理商的须具备有效的《医疗器械经营许可证》,经营范围覆盖所投血细胞分析仪、尿液分析仪等设备对应的医疗器械管理类别。 3、供应商为代理商的,所投产品为Ⅱ类医疗器械须同时提供投标人有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》。 4、供应商须提供所投产品制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》(含注册变更文件)。 注:供应商根据所投产品类别,提供相应的证明材料原件扫描件或复印件并加盖公章,否则投标无效。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交
五、开启
时间:2026年09月17日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省女子监狱
地址:哈尔滨市香坊区学府路507号
联系方式:87505919
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975670
3.项目联系方式
项目联系人:朱津津
电话:0451-85975670
黑龙江省政府采购中心
2026年09月02日