财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

枝江市2026年秋粮抗逆防灾项目竞争性谈判公告

2026年09月02日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称枝江市2026年秋粮抗逆防灾项目
品目

采购单位枝江市农业技术推广中心
行政区域枝江市公告时间2026年09月02日 15:28
获取采购文件的地点供应商须访问百思特CBMS电子交易平台,网址https://hjpt.580168.net:32443/web/,点击“汇聚平台供应商客户端”登录进行文件递交(上传)。
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥83.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王毅
项目联系电话18727384350
采购单位枝江市农业技术推广中心
采购单位地址枝江市民主大道59号
采购单位联系方式18727384350
代理机构名称湖北灼宜工程项目管理有限公司
代理机构地址宜昌市西陵区西湖路25号
代理机构联系方式18271343423

枝江市2026年秋粮抗逆防灾项目竞争性谈判公告

发布日期:2026-09-02 15:20发布单位:湖北灼宜工程项目管理有限公司文件递交截止时间:2026-09-09项目监管地:枝江市|阅读次数:

【项目概况】

枝江市2026年秋粮抗逆防灾项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购汇聚平台百思特供应商客户端(网址:https://hjpt.580168.net:32443/CeinEx/#/supplierClient/GetProjectList)获取采购文件,并于2026年09月09日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420583202603000578

2、采购计划备案号:420583-2026-00601

3、项目名称:枝江市2026年秋粮抗逆防灾项目

4、采购方式:竞争性谈判

5、预算金额:83.000000(万元)

6、最高限价:83.000000(万元)

7、采购需求:

详见采购文件第三章采购需求

8、合同履行期限:合同签订后7天内完成供货

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件精神,为专门面向中小微企业采购项目,本项目所属行业为“工业”,中小微企业须在响应文件中按附件规定的格式提供《中小企业声明函》。

6、本项目的特定资格要求:

(1)供应商必须具有农药经营许可证。(2)供应商须提供所投产品对应的资质证明材料,包括但不限于生产厂家有效的农药登记证、农药生产许可证、产品执行标准号。(提供生产厂家的原件彩色扫描件或复印件加盖生产厂家公章的扫描件)。(3)供应商须提供所投产品的肥料生产许可证和肥料登记证(磷酸二氢钾免登记),提供生产厂家的原件彩色扫描件或复印件加盖生产厂家公章的扫描件。

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月03日2026年09月07日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购汇聚平台百思特供应商客户端(网址:https://hjpt.580168.net:32443/CeinEx/#/supplierClient/GetProjectList)

3、方式:

(1)供应商须访问百思特CBMS电子交易平台网址:https://hjpt.580168.net:32443/web/,点击“汇聚平台供应商客户端”按钮,使用CA锁登录。如未办理CA锁,可在登录页面右侧“点击办理汇聚CA证书”;如有疑问,可拨打咨询电话:17764258019、17671262195。(微信同号)(2)登录成功后,请根据采购公告选择意向参与的项目包段提交报名申请,并务必在报名截止时间前完成电子采购文件的下载。(3)建议各供应商提前拨打:0717-6251851获取《投标人操作手册》,仔细阅读并熟悉系统操作流程与相关规范。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月03日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月09日09点00分(北京时间)

3、地点:供应商须访问百思特CBMS电子交易平台,网址https://hjpt.580168.net:32443/web/,点击“汇聚平台供应商客户端”登录进行文件递交(上传)。

五、开启

1、时间:2026年09月09日09点00分(北京时间)

2、地点:供应商通过百思特供应商客户端进入在线开标大厅中进行远程开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)投标供应商应当在投标文件提交截止时间前,访问百思特汇聚平台供应商客户端(网址:https://hjpt.580168.net:32443/CeinEx/#/supplierClient/GetProjectList),进入对应项目的开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或未准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标供应商自行承担。特别提示:投标供应商在上传投标响应文件时,应如实、准确地填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。(2)百思特供应商客户端和汇聚CA相关操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话:0717-6251851、17764258019、17671262195。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:枝江市农业技术推广中心

地   址:枝江市民主大道59号

联系方式:18727384350

2、采购代理机构信息

名   称:湖北灼宜工程项目管理有限公司

地   址:宜昌市西陵区西湖路25号

联系方式:18271343423

3、项目联系方式

项目联系人:王毅

电   话:18727384350