中北大学竞争性谈判关于零星维修材料采购的竞争性谈判公告
2026年09月02日 15:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 关于零星维修材料采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中北大学 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:29 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任继开、程娜、杨勇 | ||
| 项目联系电话 | 18234136594 | ||
| 采购单位 | 中北大学 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市尖草坪区学院路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3921023 | ||
| 代理机构名称 | 山西华春工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市迎泽区并州北路物产大厦16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18234136594 | ||
项目概况
关于零星维修材料采购采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026ATP02647
项目名称:关于零星维修材料采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):800000
最高限价(元):117191,429876,252933
采购需求:
标项名称:包1:管道类
数量:
预算金额(元):117191
单位:
简要规格描述:采购范围及所应达到的具体要求,以本谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:合同履约期限自合同签订之日起为期一年。合同期内,乙方在接到甲方的材料采购订单后,按约定时间完成订单内货物的运输、装卸、技术验收;对所供货物的配套服务期限按本合同专用条款约定执行。合同附件中各类材料的成交单价为不变价,各类材料的采购数量以甲方提供的实际采购明细为准。如合同期满后采购金额未达到合同金额,合同自动终止或采购金额达到合同总额后合同期未满,合同亦自动终止。
标项名称:包2:电器类
数量:
预算金额(元):429876
单位:
简要规格描述:采购范围及所应达到的具体要求,以本谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:合同履约期限自合同签订之日起为期一年。合同期内,乙方在接到甲方的材料采购订单后,按约定时间完成订单内货物的运输、装卸、技术验收;对所供货物的配套服务期限按本合同专用条款约定执行。合同附件中各类材料的成交单价为不变价,各类材料的采购数量以甲方提供的实际采购明细为准。如合同期满后采购金额未达到合同金额,合同自动终止或采购金额达到合同总额后合同期未满,合同亦自动终止。
标项名称:包3:综合类
数量:
预算金额(元):252933
单位:
简要规格描述:采购范围及所应达到的具体要求,以本谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:合同履约期限自合同签订之日起为期一年。合同期内,乙方在接到甲方的材料采购订单后,按约定时间完成订单内货物的运输、装卸、技术验收;对所供货物的配套服务期限按本合同专用条款约定执行。合同附件中各类材料的成交单价为不变价,各类材料的采购数量以甲方提供的实际采购明细为准。如合同期满后采购金额未达到合同金额,合同自动终止或采购金额达到合同总额后合同期未满,合同亦自动终止。
合同履约期限:标项 1、2、3,全部货物需在合同签订当日起一年内交付完毕
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:专门面向中小企业;包2:专门面向中小企业;包3:专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1:无;包2:无;包3:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点:迎泽区并州北路6号物产大厦16层第一会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标人须按照中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)办事指南-下载专区的《山西-入驻与配置操作指南-供应商》《CA申领办理》《CA管理操作指南—CA登录》等相关操作指南进行投标。
2.开标时投标人远程解密投标文件。
3.潜在投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西政府采购平台“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 包1:1200元;包2:4500元;包3:2600元。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中北大学
地 址:山西省太原市尖草坪区学院路3号
联系方式:0351-3921023
2.采购代理机构信息
名 称:山西华春工程项目管理有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区并州北路物产大厦16层
联系方式:18234136594
3.项目联系方式
项目联系人:任继开、程娜、杨勇
电 话:18234136594
附件信息:
634.9K