铜仁市碧江区滑石侗族苗族土家族乡人民政府关于碧江区滑石乡白水村2026年产业路建设项目(二次)的竞争性谈判公告
2026年09月02日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 碧江区滑石乡白水村2026年产业路建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁市碧江区滑石侗族苗族土家族乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:50 |
| 获取采购文件的地点 | 全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥84.573749万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周柳青 | ||
| 项目联系电话 | 15185869100 | ||
| 采购单位 | 铜仁市碧江区滑石侗族苗族土家族乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省铜仁市碧江区滑石乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 18685667778 | ||
| 代理机构名称 | 贵州东旭建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15185869100 | ||
项目概况
碧江区滑石乡白水村2026年产业路建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZDXTRZB-2026-08-06-01
项目名称:碧江区滑石乡白水村2026年产业路建设项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:P5206022026000B8Q
预算金额(元):845737.49
最高限价(元):845737.49
采购需求:
标项名称: 碧江区滑石乡白水村2026年产业路建设项目(二次)
数量: 1
预算金额(元): 845737.49
单位: 项
简要规格描述: 滑石乡白水村2026年产业路建设项目
备注:
合同履约期限:标项 1,3个月(90日历天)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:按财库〔2014〕68号、财库〔2017〕141号、财库〔2019〕9号、财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号等文件执行
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月07日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室三
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目是电子开评标,请各位供应商携带CA锁前往交易公告指定的开标地点参与开标或选择“不见面”开标模式参与开标。采用电子化开标的,不再进行供应商身份核验,以数字证书为准。
2.根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》的规定,本项目所属行业分类为 建筑行业 。
3.投标保证金基本信息:
(1)投标保证金金额:人民币 3000.00 元;
(2)投标保证金缴纳时间:同提交响应文件截止时间;
(3)开户银行及账号:
单位名称:铜仁市公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行
账 号:0601001500000296
投标保证金缴纳方式:采用银行转账、电汇形式提交(具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金);或者采用投标电子保函提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页—办事指南—政府采购—常见问题解答—《投标电子保函申请操作步骤》)
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁市碧江区滑石侗族苗族土家族乡人民政府
地 址:贵州省铜仁市碧江区滑石乡
联系方式:18685667778
2.采购代理机构信息
名 称:贵州东旭建设工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区金融区G(03)07地块麒龙中央商务大厦二期(B1)20层2号
联系方式:15185869100
3.项目联系方式
项目联系人:周柳青
电 话:15185869100
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
704.9KB
219.5KB