赣州双华工程造价有限公司关于宁都县卫生健康委员会的宁都县中心城区及城北片区公立托育机构建设项目一城北托育机构二次装修工程(采购编号:GZSH2026-ND-C001-1)的电子化磋商招标公告
2026年09月02日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁都县中心城区及城北片区公立托育机构建设项目一城北托育机构二次装修工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁都县卫生健康委员会 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:00 |
| 获取采购文件的地点 | 赣州市公共资源交易中心开标(六)室 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥0.032000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 18779721221 | ||
| 采购单位 | 宁都县卫生健康委员会 | ||
| 采购单位地址 | 宁都都梅江镇环西北路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18779721221 | ||
| 代理机构名称 | 赣州双华工程造价有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省赣州市宁都县梅江镇三环南路大坪村礼堂对面二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0797-6939906 | ||
项目概况
宁都县中心城区及城北片区公立托育机构建设项目一城北托育机构二次装修工程 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源数智交易平台 获取招标文件,并于 2026年09月16日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:GZSH2026-ND-C001-1
项目名称:宁都县中心城区及城北片区公立托育机构建设项目一城北托育机构二次装修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3200000.00 元
最高限价:1681517.88 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 宁财购2026F000219075 | 宁都县中心城区及城北片区公立托育机构建设项目一城北托育机构二次装修工程 | 装修工程 | 1 | 项 | 3200000.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起二十日内按照磋商文件确定的事项签订书面合同,且成交供应商须在接到采购人通知后按采购人要求履约。
本项目不接受联合体投标。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 ①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 ②被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中、小、微企业采购。所投产品的制造商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 3、本项目的特定资格要求: 3.1响应供应商须同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质; 3.2响应供应商须同时具备有效的安全生产许可证。 3.3拟任注册建造师具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和B类安全生产考核合格证。
时间:2026年09月04日 00:00 至 2026年09月10日 23:30
地点:江西省公共资源数智交易平台
方式:在江西省公共资源数智交易平台免费报名和下载磋商文件
售价:0.0元
2026年09月16日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心开标(六)室
2026年09月16日 09点00分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心开标(六)室
自本公告发布之日起3个工作日。
1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动; 2.本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000/0797-8161315; 3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动; 4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业、本国产品等政府采购政策(不适用者除外)。 5.本项目不采用远程异地评标。 6.招标代理服务费:本次招标采购人同意采购代理机构向最后中标人收取招标代理服务费,具体详见电子化磋商文件。 7.采购信息发布媒介:江西省公共资源交易平台。
1.采购人信息
名称:宁都县卫生健康委员会
地址:宁都都梅江镇环西北路18号
联系方式:18779721221
2.采购代理机构信息
名称:赣州双华工程造价有限公司
地址:江西省赣州市宁都县梅江镇三环南路大坪村礼堂对面二楼
联系方式:0797-6939906
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:18779721221