财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

西平县公路事业发展中心驻马店市西平县G345线小潘庄、三所楼桥梁预防养护项目-竞争性谈判公告

2026年09月02日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西平县公路事业发展中心驻马店市西平县G345线小潘庄、三所楼桥梁预防养护项目
品目

采购单位西平县公路事业发展中心
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 16:26
获取采购文件的地点驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn)。
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月07日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥108.316600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘帅
项目联系电话0371-67788677
采购单位西平县公路事业发展中心
采购单位地址河南省驻马店市西平县西平大道263号
采购单位联系方式15939621555
代理机构名称河南同舟工程咨询有限公司
代理机构地址河南省郑州市金水区花园路27号科技信息大厦5层510室
代理机构联系方式0371-67788677
公告内容文档

项目概况

西平县公路事业发展中心驻马店市西平县G345线小潘庄、三所楼桥梁预防养护项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn)。获取招标文件,并于2026年09月11日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:西财竞谈-2026-27
2、项目名称:西平县公路事业发展中心驻马店市西平县G345线小潘庄、三所楼桥梁预防养护项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:1,083,165.45元
最高限价:1083165.45元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 XPGC-2026-051A 西平县公路事业发展中心驻马店市西平县G345线小潘庄、三所楼桥梁预防养护项目A包 1083165.45 1083165.45 1083165.45
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1西平县公路事业发展中心驻马店市西平县G345线小潘庄、三所楼桥梁预防养护项目,具体内容详见竞争性谈判文件及工程量清单内容。
5.2包段划分:本次招标共划分为1个包段
5.3资金来源:省补资金及县级财政资金
5.4工期:合同签订后60日历天
5.5质量要求:符合现行国家、省及地方有关规程规范要求,通过相关部门的审查
6、合同履行期限:合同签订后60日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策
3、本项目的特定资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定【根据驻财购〔2022〕15号文件规定,本项目政府采购资格审查环节实行信用承诺制】
3.2供应商具有有效的营业执照或其他有效证件;
3.3供应商具有交通运输行政主管部门颁发的桥梁养护乙级及以上资质。具有有效的安全生产许可证。
3.4供应商拟派项目经理须具有公路工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格,并具有交通部门颁发的安全生产考核合格证(B证)且无在建项目,须提供项目经理无在建工程承诺书(格式自拟);
3.5信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
3.6 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图并加盖单位公章,非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月07日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn)。
3.方式:驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn)下载电子版文件。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月11日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月11日09时00分(北京时间)
2.地点:西平县公共资源交易中心不见面开标大厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目使用远程不见面交易的模式。供应商应于响应文件提交截止时间前将加密电子响应文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其响应将被拒绝。
2.供应商注册:供应商首先通过“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站“供应商登录版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫 描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”,准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交 易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理CA密钥,完成注册。
3.采购文件下载:
凡有意参加谈判者,登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载采购文件。供应商未按规定在网上下载采购文件的,其响应将被拒绝。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:西平县公路事业发展中心
地址:河南省驻马店市西平县西平大道263号
联系人:王义群
联系方式:15939621555
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南同舟工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区花园路27号科技信息大厦5层510室
联系人:刘帅
联系方式:0371-67788677
3.项目联系方式
项目联系人:刘帅
联系方式:0371-67788677