大庆市公安局龙凤分局龙安智警三期项目建设竞争性谈判公告
2026年09月02日 16:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 龙安智警三期项目建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大庆市公安局龙凤分局 | ||
| 行政区域 | 大庆市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:31 |
| 获取采购文件的地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥199.880950万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王冬影 | ||
| 项目联系电话 | 0459-6369686 | ||
| 采购单位 | 大庆市公安局龙凤分局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省大庆市龙凤区卧龙路33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0459-6528088 | ||
| 代理机构名称 | 大庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大庆市萨尔图区政西街3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0459-6369686 | ||
项目概况
龙安智警三期项目建设采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年09月08日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230601]QC[TP]20260065
项目名称:龙安智警三期项目建设
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,998,809.50元
采购需求:
合同包1(龙安智警三期项目建设):
合同包预算金额:1,998,809.50元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 安全、检查、监视、报警设备 | 自助接报案一体机 | 1(套) | 详见采购文件 | 150,000.00 | - |
| 1-2 | 视频监控设备 | 刷脸主机 | 4(台) | 详见采购文件 | 8,000.00 | - |
| 1-3 | 视频监控设备 | 电控锁 | 4(个) | 详见采购文件 | 1,784.00 | - |
| 1-4 | 视频监控设备 | 按钮 | 4(个) | 详见采购文件 | 360.00 | - |
| 1-5 | LED 显示屏 | 小间距P1.25 | 25.35(㎡) | 详见采购文件 | 316,875.00 | - |
| 1-6 | 视频处理器 | 主控处理器 | 1(台) | 详见采购文件 | 31,250.00 | - |
| 1-7 | LED 显示屏 | 框架结构 | 25.35(㎡) | 详见采购文件 | 12,168.00 | - |
| 1-8 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 调音台 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,470.00 | - |
| 1-9 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 数字音频处理器 | 1(台) | 详见采购文件 | 6,695.00 | - |
| 1-10 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 数字会议主机 | 1(台) | 详见采购文件 | 9,975.00 | - |
| 1-11 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 数字会议主席单元 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,570.00 | - |
| 1-12 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 数字会议代表单元 | 5(台) | 详见采购文件 | 7,850.00 | - |
| 1-13 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 无线会议主席单元(含锂电池) | 1(台) | 详见采购文件 | 1,850.00 | - |
| 1-14 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 无线会议代表单元(含锂电池) | 5(台) | 详见采购文件 | 9,250.00 | - |
| 1-15 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 充电箱 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,325.00 | - |
| 1-16 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 天线放大器 | 1(套) | 详见采购文件 | 4,275.00 | - |
| 1-17 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 一拖二无线话筒(双手持) | 1(套) | 详见采购文件 | 3,125.00 | - |
| 1-18 | 音频功率放大器设备(功放设备) | 四通道功放 | 2(台) | 详见采购文件 | 13,380.00 | - |
| 1-19 | 音箱 | 吸顶音箱 | 12(台) | 详见采购文件 | 10,500.00 | - |
| 1-20 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 滤波电源时序器 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,690.00 | - |
| 1-21 | 机柜 | 机柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,340.00 | - |
| 1-22 | 交换设备 | 汇聚交换机24口 | 2(台) | 详见采购文件 | 8,300.00 | - |
| 1-23 | 其他机房辅助设备 | 理线架 | 1(个) | 详见采购文件 | 90.00 | - |
| 1-24 | 其他机房辅助设备 | 网线配线架 | 2(个) | 详见采购文件 | 1,820.00 | - |
| 1-25 | 其他机房辅助设备 | 光模块 | 2(对) | 详见采购文件 | 920.00 | - |
| 1-26 | 其他机房辅助设备 | 光纤跳线 | 4(条) | 详见采购文件 | 90.00 | - |
| 1-27 | 其他机房辅助设备 | 六类网络跳线 | 50(条) | 详见采购文件 | 675.00 | - |
| 1-28 | 其他机房辅助设备 | 电话配线架 | 1(个) | 详见采购文件 | 178.00 | - |
| 1-29 | 光缆 | 室内光缆 | 80(米) | 详见采购文件 | 336.00 | - |
| 1-30 | 其他网络设备 | 网线 | 15(箱) | 详见采购文件 | 13,125.00 | - |
| 1-31 | 其他网络设备 | 面板 | 60(个) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-32 | 液晶显示器 | 桌面显示屏 | 23(套) | 详见采购文件 | 51,336.00 | - |
| 1-33 | 视频会议控制台 | 指挥操控台 | 1(组) | 详见采购文件 | 22,000.00 | - |
| 1-34 | 视频会议控制台 | 接警操控台 | 1(组) | 详见采购文件 | 33,000.00 | - |
| 1-35 | 视频会议控制台 | 会商操控台 | 1(组) | 详见采购文件 | 41,000.00 | - |
| 1-36 | 视频会议控制台 | 控制台 | 4(组) | 详见采购文件 | 76,000.00 | - |
| 1-37 | 路由器 | 路由器 | 1(台) | 详见采购文件 | 16,625.00 | - |
| 1-38 | 其他网络设备 | 无线AP | 5(台) | 详见采购文件 | 10,450.00 | - |
| 1-39 | 视频监控设备 | 硬盘录像机 | 2(台) | 详见采购文件 | 100,200.00 | - |
| 1-40 | 视频监控设备 | 结构化摄像机 | 79(台) | 详见采购文件 | 148,520.00 | - |
| 1-41 | 交换设备 | poe交换机 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,900.00 | - |
| 1-42 | 交换设备 | 交换机1 | 2(台) | 详见采购文件 | 5,440.00 | - |
| 1-43 | 交换设备 | 交换机2 | 91(台) | 详见采购文件 | 23,205.00 | - |
| 1-44 | 配电箱 | 设备箱 | 10(个) | 详见采购文件 | 3,300.00 | - |
| 1-45 | 网络收发器 | 收发器 | 60(对) | 详见采购文件 | 25,200.00 | - |
| 1-46 | 网络收发器 | 收发器机笼 | 5(台) | 详见采购文件 | 2,600.00 | - |
| 1-47 | 光缆 | 光纤12芯 | 16,000(米) | 详见采购文件 | 72,000.00 | - |
| 1-48 | 绝缘电线和电缆 | 网络综合线 | 1,135(米) | 详见采购文件 | 5,107.50 | - |
| 1-49 | 绝缘电线和电缆 | 铝铠电缆 | 1,300(米) | 详见采购文件 | 14,950.00 | - |
| 1-50 | 视频监控设备 | 设备支架 | 100(个) | 详见采购文件 | 4,850.00 | - |
| 1-51 | 视频监控设备 | 电源 | 49(台) | 详见采购文件 | 1,960.00 | - |
| 1-52 | 视频监控设备 | 镀锌杆 | 1(根) | 详见采购文件 | 4,250.00 | - |
| 1-53 | 塑料制品 | 白龙管 | 1,245(米) | 详见采购文件 | 9,337.50 | - |
| 1-54 | 石膏板 | 石膏板 | 500(张) | 详见采购文件 | 45,000.00 | - |
| 1-55 | 人造板表面装饰板 | 墙板 | 534(㎡) | 详见采购文件 | 80,100.00 | - |
| 1-56 | 门、门槛 | 无边框玻璃门 | 35.6(㎡) | 详见采购文件 | 24,208.00 | - |
| 1-57 | 门、门槛 | 钢制门 | 18(樘) | 详见采购文件 | 27,000.00 | - |
| 1-58 | 其他木材、板材 | 颗粒板 | 125(㎡) | 详见采购文件 | 18,750.00 | - |
| 1-59 | 人造板表面装饰板 | 屏幕包边装饰 | 2(项) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-60 | 涂料 | 涂料 | 95(桶) | 详见采购文件 | 24,700.00 | - |
| 1-61 | 炻瓷砖 | 地砖 | 484(㎡) | 详见采购文件 | 38,720.00 | - |
| 1-62 | 室内照明灯具 | 筒灯 | 50(个) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-63 | 室内照明灯具 | 灯带 | 350(米) | 详见采购文件 | 21,000.00 | - |
| 1-64 | 硬件集成实施服务 | 系统集成服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 409,034.50 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(龙安智警三期项目建设)特定资格要求如下:
(1)提供参与本项目供应商有效的电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质证书。同时提供有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月08日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:2026年09月08日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据庆财采【2024】17号文件要求,本项目在法定公示内容基础上将依据参与供应商自愿原则,在中标结果公告中公开投标(响应)文件中的投标承诺书、特定资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、开标记录表。如同意请在投标响应文件中提供承诺函(格式自拟,位置不限,内容表明“同意”即可),不同意可不提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大庆市公安局龙凤分局
地址:黑龙江省大庆市龙凤区卧龙路33号
联系方式:0459-6528088
2.采购代理机构信息
名称:大庆市政府采购中心
地址:黑龙江省大庆市萨尔图区政西街3号
联系方式:0459-6369686
3.项目联系方式
项目联系人:王冬影
电话:0459-6369686
大庆市政府采购中心
2026年09月02日