财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

中共金阳县委宣传部金阳县正版office办公软件支撑技术服务项目竞争性谈判公告

2026年09月02日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金阳县正版office办公软件支撑技术服务项目
品目

采购单位中共金阳县委宣传部
行政区域金阳县公告时间2026年09月02日 16:40
获取采购文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥39.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人桂老师
项目联系电话0834-7179538
采购单位中共金阳县委宣传部
采购单位地址四川省凉山彝族自治州金阳县天地坝镇西街42号
采购单位联系方式0834-8733033
代理机构名称四川明悦心项目管理有限公司
代理机构地址四川省凉山彝族自治州西昌市城郊片区城西大道北侧天王山大道二段1附6号攀西国际商贸城1号楼9层C区10号
代理机构联系方式0834-7179538
附件:
附件1采购需求-网页版.pdf

项目概况

金阳县正版office办公软件支撑技术服务项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月08日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5134302026000089

项目名称:金阳县正版office办公软件支撑技术服务项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:390,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:365日(一年)

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月07日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月08日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月08日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

采购监督机构:金阳县财政局,联系电话:(0834)8733333,联系地址:金阳县天地坝镇新街4号

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共金阳县委宣传部

地址:四川省凉山彝族自治州金阳县天地坝镇西街42号

联系方式:0834-8733033

2.采购代理机构信息

名称:四川明悦心项目管理有限公司

地址:四川省凉山彝族自治州西昌市城郊片区城西大道北侧天王山大道二段1附6号攀西国际商贸城1号楼9层C区10号

联系方式:0834-7179538

3.项目联系方式

项目联系人:桂老师

电话:0834-7179538

四川明悦心项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: