兴隆县人民法院国产化云桌面产品采购竞争性谈判采购公告
2026年09月02日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兴隆县人民法院国产化桌面云产品采购 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 兴隆县人民法院本级 | ||
| 行政区域 | 承德市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:45 |
| 获取采购文件的地点 | 网上开标 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月07日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:12:01 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥92.250000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚佳 | ||
| 项目联系电话 | 0314-5516623 | ||
| 采购单位 | 兴隆县人民法院本级 | ||
| 采购单位地址 | 承德市兴隆县环城路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-5516623 | ||
| 代理机构名称 | 承德市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 承德市双桥区武烈路153-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-2097137 | ||
| 项目概况 |
| 兴隆县人民法院国产化桌面云产品采购采购项目的潜在供应商应在承德市公共资源交易平台(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)获取采购文件,并于2026年09月09日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026090010001001001
项目名称:兴隆县人民法院国产化桌面云产品采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:92.25 万元(人民币)
最高限价(如有):922500
采购需求:国产化桌面云一体机、国产化瘦终端、桌面云用户许可授权、国产化交换机(千兆)、国产化交换机(万兆)等。
合同履行期限:合同签订后30日内,按招标要求将所有设备购置到位并按采购单位要求进行免费安装、调试,确保采购单位正常使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目于2026年8月5日发布公告,专门面向中小企业采购。2026年8月17日在承德市公共资源交易中心开标,因合格的供应商不足3家导致项目流标。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》第十条“预留份额的采购项目或者采购包,通过发布公告方式邀请供应商后,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当终止采购活动,视同未预留份额的采购项目或者采购包,按照本办法第九条有关规定重新组织采购活动”,本项目不再专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月07日,每天上午8:30至12:00,下午12:01至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:承德市公共资源交易平台(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标
五、开启
时间:2026年09月09日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兴隆县人民法院本级
地 址:承德市兴隆县环城路
联系方式:0314-5516623
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:承德市政府采购中心
地 址:承德市双桥区武烈路153-1号
联系方式:0314-2097137
3.项目联系方式
项目联系人:姚佳
电 话:0314-5516623
九、附件