镇坪县曙坪镇2026年特色旅居村道路建设以工代赈项目工程设计服务竞争性谈判公告
2026年09月02日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 镇坪县曙坪镇2026年特色旅居村道路建设以工代赈项目工程设计服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 镇坪县曙坪镇人民政府(本级) | ||
| 行政区域 | 镇坪县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:48 |
| 获取采购文件的地点 | 宏业国际项目管理有限公司安康分公司(安康市大桥路兴科金地B2栋2401室) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月07日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥28.890000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴波、赵聪 | ||
| 项目联系电话 | 18717573789 | ||
| 采购单位 | 镇坪县曙坪镇人民政府(本级) | ||
| 采购单位地址 | 镇坪县曙坪镇兴隆村三组 | ||
| 采购单位联系方式 | 09158058001 | ||
| 代理机构名称 | 宏业国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区丈八街办高新路西部国际广场1幢13201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18717573789 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 镇坪县曙坪镇2026年特色旅居村道路建设以工代赈项目设计采购需求表.pdf | ||
项目概况
镇坪县曙坪镇2026年特色旅居村道路建设以工代赈项目工程设计服务采购项目的潜在供应商应在宏业国际项目管理有限公司安康分公司(安康市大桥路兴科金地B2栋2401室)获取采购文件,并于 2026年09月08日 16时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:政采-镇坪县-2026-00280
项目名称:镇坪县曙坪镇2026年特色旅居村道路建设以工代赈项目工程设计服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:288,900.00元
采购需求:
合同包1(镇坪县曙坪镇2026年特色旅居村道路建设以工代赈项目工程设计服务):
合同包预算金额:288,900.00元
合同包最高限价:288,900.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 镇坪县曙坪镇2026年特色旅居村道路建设以工代赈项目工程设计服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 288,900.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:7日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(镇坪县曙坪镇2026年特色旅居村道路建设以工代赈项目工程设计服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(4)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(5)其他需要落实的政府采购政策.
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(镇坪县曙坪镇2026年特色旅居村道路建设以工代赈项目工程设计服务)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照或其他合法组织登记证书,自然人参与的提供其身份证明; (2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件; (3)供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计专业资质市政行业(道路工程) 乙级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力; (4)财务状况报告:提供 2025 年度至今至少一年度的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足 1 年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明; (5)税收缴纳证明:提供2026年1月1日至今任意一个月的缴费凭据;(依法免税的投标人应提供相关文件证明), 企业完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税或新成立的供应商应提供相关文件证明; (6)社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月1日至今任意一个月的缴社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关证明);(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标(提供书面说明); (8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明); (9)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;(10)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动; (11)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。本项目采购标的对应的所属行业为其他未列明行业。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:宏业国际项目管理有限公司安康分公司(安康市大桥路兴科金地B2栋2401室)
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月08日 16时30分00秒 (北京时间)
地点:安康市大桥路兴科金地B2栋2401室
五、开启
时间: 2026年09月08日 16时30分00秒 (北京时间)
地点:安康市大桥路兴科金地B2栋2401室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
凡有意参与投标的供应商须在文件获取时间内携带营业执照复印件加盖公章、单位介绍信及法人授权委托书在宏业国际项目管理有限公司(陕西省安康市大桥路兴科金地B2栋2401室)获取采购文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:镇坪县曙坪镇人民政府(本级)
地址:镇坪县曙坪镇兴隆村三组
联系方式:09158058001
2.采购代理机构信息
名称:宏业国际项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区丈八街办高新路西部国际广场1幢13201室
联系方式:18717573789
3.项目联系方式
项目联系人:吴波、赵聪
电话:18717573789
宏业国际项目管理有限公司
2026年09月02日