一监区及教学楼大中修项目(CQS26B00114)竞争性谈判公告
2026年09月02日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 一监区及教学楼大中修项目 | ||
| 品目 | 房屋修缮 | ||
| 采购单位 | 重庆市女子监狱 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:05 |
| 获取采购文件的地点 | "重庆市公共资源交易中心竞争性谈判室(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋7楼)" | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥408.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-65777653 | ||
| 采购单位 | 重庆市女子监狱 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市九龙坡区走马镇金马街32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-65777653 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)(中招国际招标有限公司重庆分公司地址:重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1双鱼座A栋5楼)" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-68696636 | ||
一监区及教学楼大中修项目(CQS26B00114)竞争性谈判公告
发布日期: 2026年9月2日
项目概况:
“一监区及教学楼大中修项目”项目的潜在供应商应在“重庆市政府采购网上下载或到采购代理机构处领取”获取采购文件,并于 2026年9月11日 10:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目号:CQS26B00114 采购执行编号:TC269D0L3
项目名称:一监区及教学楼大中修项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:4,083,639.32元
最高限价:4,083,639.32元
采购需求:
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 简要技术要求 |
|---|---|---|---|---|
| 一监区及教学楼大中修 | 4,083,639.32元 | 1 | 项 | 本次维修项目涵盖一监区、教学楼两栋建筑。其中,一监区建筑面积5172.05m²,占地面积1248.47m²,建筑高度19.55m,砖混结构。教学楼总建筑面积2615.75m²,占地面积845.44m²,建筑高度13.20m,框架结构。主要内容包括:卫生间拆装、贴墙地砖、扣板吊顶、给排水更换,公区及重点功能房返碱墙面刷漆、破损水磨石打磨,教学楼的外墙面涂刷外墙真石漆和更换窗户等。具体详见附件竞争性谈判文件、工程量清单及施工图。 |
合同履行期限:实施工期:成交供应商应在采购合同签订之日起5个工作日内组织人员进场施工,采购合同签订之日起240个日历日内全部完成项目工程内容,并达到验收标准。本项目缺陷责任期,为2年。具体详见附件谈判文件。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目100%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于24%:
(1)供应商若为小微企业的,供应商应提供“中小企业声明函”或“监狱企业证明文件”或“残疾人福利性单位声明函”;
(2)供应商若为中型企业的,应将合同总份额的24%及以上分包给一家或者多家小微企业,供应商应出具自身及所分包企业的中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函,并提供分包意向协议(分包意向协议中应明确分包企业承担的工作内容,协议中应明确小微企业的合同份额占合同总金额的比例)。
注:中小微企业须符合本项目采购标的对应行业的政策划分标准,分包供应商应具有相应资质。
3、本项目的特定资格要求:
供应商具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且同时具有有效的安全生产许可证(提供以上有效的资质证书复印件)。
三、获取竞争性谈判文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2026年9月2日 至 2026年9月7日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:300.00元/包
获取文件地点:重庆市政府采购网上下载或到采购代理机构处领取
方式或事项:
(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加谈判的供应商,请在重庆市政府采购网上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性谈判文件以及澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。
(三)凡有意参加谈判的供应商,填写《谈判文件发售登记表》,将谈判文件购买费用汇至以下账户,并将谈判文件汇款凭证(汇款时须注明采购执行编号:TC269D0L3)和《谈判文件发售登记表》发送至zhangpeijie@cntcitc.com.cn邮箱。购买谈判文件的发票(电子发票),采购代理机构将发送至供应商留存的邮箱中。
户 名:中招国际招标有限公司重庆分公司
开户行:中国工商银行股份有限公司重庆两江分行
账 号:3100020219200339271
四、谈判响应文件递交
谈判响应文件递交开始时间: 2026年9月11日 09:30
谈判响应文件递交截止时间: 2026年9月11日 10:00
谈判响应文件递交地点:重庆市公共资源交易中心竞争性谈判室(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)
五、评审信息
谈判开始时间: 2026年9月11日 10:00
谈判地点:重庆市公共资源交易中心竞争性谈判室(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋7楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需落实的政府采购政策
(一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),落实促进中小企业发展政策。
(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
(五)按照《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,落实《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》(财库〔2025〕30号)。
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市女子监狱
采购经办人:彭老师
采购人电话:023-65777653
采购人地址:重庆市九龙坡区走马镇金马街32号
2、采购代理机构信息
代理机构:中招国际招标有限公司
代理机构经办人:胡 元 王兰兰 张裴婕
代理机构电话:023-68696636
代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)(中招国际招标有限公司重庆分公司地址:重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1双鱼座A栋5楼)
3、项目联系方式
项目联系人:彭老师
项目联系人电话:023-65777653
九、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
