海安主城区重点区域抑尘作业服务项目采购公告
2026年09月02日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海安主城区重点区域抑尘作业服务项目 | ||
| 品目 | 大气污染治理服务 | ||
| 采购单位 | 海安市城市管理局 | ||
| 行政区域 | 海安市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:05 |
| 获取采购文件的地点 | 苏采云平台 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥210.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尹淑瑜 | ||
| 项目联系电话 | 15262723081 | ||
| 采购单位 | 海安市城市管理局 | ||
| 采购单位地址 | 海安市丹凤路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13962758808 | ||
| 代理机构名称 | 中通服网盈科技有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市建邺区奥体大街68号4幢10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 尹淑瑜 | ||
项目概况 海安主城区重点区域抑尘作业服务项目 JSZC-320685-WYKJ-T2026-0029 采购项目的潜在供应商应在苏采云平台 获取采购文件,并于2026-09-08 15:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320685-WYKJ-T2026-0029
项目名称:海安主城区重点区域抑尘作业服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:210.000000万元
最高限价(如有):210万元,报价超过最高限价的将作为无效响应处理。
采购需求:
详细内容见本采购文件第三章,请仔细研究。
合同履行期限:详见采购文件。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.法定代表人身份证明书
3.法人授权书
4.谈判响应函
5.采购公告中“二、申请人的资格要求”提供相应的佐证材料
6.其它需要提交的资格审查证明材料
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业采购项目,残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。须按照财库〔2020〕46号文要求提供中小企业声明函,或提供《残疾人福利性单位声明函》,或提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。格式见附件。
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:自谈判文件公告发布之日起3个工作日
地点:苏采云平台
方式:本项目采用“苏采云”系统网上注册登记方式,具体详见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)投标人操作手册》
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-08 15:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
五、开启
时间:2026-09-08 15:00 (北京时间)
地点:海安市海安开发区通榆中路89号春秋置业7楼一体化平台线上开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标保证金:免收
2.项目开标活动模式:不见面远程开标模式,供应商在各自地点通过“苏采云”政府采购交易系统参加谈判活动。
3.项目演示、样品、答辩等(如有请描述):无
4.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑由采购人负责答复;对项目谈判文件其它部分的询问请向谈判文件制作人或项目谈判经办人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。
5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
6.有关本次谈判的事项若存在变动或修改,敬请及时关注采购人或采购代理机构在“江苏政府采购网”发布的更正公告。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:海安市城市管理局
单位地址:海安市丹凤路69号
联系人:周广珅
联系电话:13962758808
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:中通服网盈科技有限公司
单位地址:海安市海安开发区通榆中路89号春秋置业7楼
联系人:张茹、朱益龙、顾蓉蓉、张镇宁
联系电话:15262723081
3.项目联系方式
项目联系人:张茹、朱益龙、顾蓉蓉、张镇宁
电话:15262723081
附件:采购人信用承诺书.pdf
JSZC-320685-WYKJ-T2026-0029采购文件.doc
“苏采云”系统供应商操作手册.pdf
公平竞争审查表.pdf
公正性审查二维码.doc
办理政采贷和履约(保险)保函告知函.pdf
海安政府采购服务合同范本.docx