吉林省天一工程管理有限公司关于抚松县第十中学智能批阅机项目的竞争性谈判公告
2026年09月02日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 抚松县第十中学智能批阅机项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 抚松县第十中学 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:25 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月07日 每日上午:09:00 至 00至11:30:00 下午:13:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥48.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 付曼婷、单文 | ||
| 项目联系电话 | 0431-88546280 | ||
| 采购单位 | 抚松县第十中学 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省白山市抚松县 | ||
| 采购单位联系方式 | 13843943591 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省天一工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市二道区远达大街826号长春红星美凯龙全球家居生活广场4号楼1003号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-88546280 | ||
项目概况
抚松县第十中学智能批阅机项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月08日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00197号-JLTYCC-2026019
项目名称:抚松县第十中学智能批阅机项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):480000
最高限价(元):480000
采购需求:
标项名称:抚松县第十中学智能批阅机项目
数量:
预算金额(元):480000
单位:
简要规格描述:2套智能批改设备点位及配套软件、云端算力、数据存储和服务,详见第三章货物采购需求表
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后15日历天内完成供货、安装及设备调试
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目所属行业为工业;
3.本项目的特定资格要求:标项13.1潜在供应商须是在中华人民共和国境内登记注册具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有完成本采购项目的能力;
3.2潜在的供应商应提供近半年内任意一个月的社会保险证明及企业近半年内任意一个月依法缴纳税收证明,依法免税和不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件证明其依法免税及依法不需要缴纳社会保险。
3.3潜在供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2023年、2024年、2025年)经第三方会计师事务所审计的完整财务审计报告。(近年成立企业提供成立之日起至2025年审计报告,如为2025年12月31日以后成立的企业,则需要提供银行出具的资信证明);
3.4拒绝列入政府取消响应资格记录期间的企业或个人响应;
3.5供应商不得为“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体、列入失信被执行人;不得为中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125 号);不得为被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入行政处罚信息、经营异常名录信息和严重违法失信企业名单(黑名单)的供应商;供应商及其法定代表人不得存在行贿犯罪记录,在中国裁判文书(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询供应商行贿犯罪记录(信用信息截止时点为2023年01月01日至响应截止时间)。
3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月07日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午13:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 10:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月08日 10:00(北京时间)
地点:白山市政务大厅5楼开标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.公告发布媒体:“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网上发布。
2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:抚松县第十中学
地 址:吉林省白山市抚松县
联系方式:13843943591
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省天一工程管理有限公司
地 址:长春市二道区远达大街826号长春红星美凯龙全球家居生活广场4号楼1003号房
联系方式:0431-88546280
3.项目联系方式
项目联系人:付曼婷、单文
电 话:0431-88546280
初审: 单文
复审: 曲梦妮
终审: 付曼婷
附件信息: