财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

汉阴第二小学教共体2026年9月份营养餐计划食材采购项目竞争性谈判公告

2026年09月02日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汉阴第二小学教共体2026年9月份营养餐计划食材采购项目
品目

采购单位汉阴县第二小学
行政区域汉阴县公告时间2026年09月02日 17:32
获取采购文件的地点陕西智喆建设项目管理有限公司
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月07日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥26.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士
项目联系电话0915-5273777
采购单位汉阴县第二小学
采购单位地址汉阴县城关镇城南永安路
采购单位联系方式18509158273
代理机构名称陕西智喆建设项目管理有限公司
代理机构地址陕西省安康市汉阴县城关镇中堰村二组
代理机构联系方式0915-5273777
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

汉阴第二小学教共体2026年9月份营养餐计划食材采购项目采购项目的潜在供应商应在陕西智喆建设项目管理有限公司获取采购文件,并于 2026年09月08日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXZZ2026041

项目名称:汉阴第二小学教共体2026年9月份营养餐计划食材采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:266,000.00元

采购需求:

合同包1(汉阴第二小学教共体2026年9月份营养餐计划食材采购项目):

合同包预算金额:266,000.00元

合同包最高限价:266,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 蔬菜 新鲜蔬菜及调料 1(项) 详见采购文件 266,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起 30 个日历天。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(汉阴第二小学教共体2026年9月份营养餐计划食材采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)
(2)财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19 号);
(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);
(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号);
(5)《环境标志产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕18 号);
(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);
(8)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号);
(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号)、《陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》陕财办采〔2023〕5 号;
(10)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29 号;
(11)陕西省财政厅《关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》陕财办采〔2023〕4 号;
(12)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》 (财库〔2026〕2号);
(13)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(汉阴第二小学教共体2026年9月份营养餐计划食材采购项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明资料,自然人参与的提供其身份证明; 
(2)法定代表人参加谈判时,提供本人身份证复印件;授权代表参加谈判时,提供法定代表人授权书、被授权人身份证复印件; 
(3)财务状况报告:供应商须提供2024年或2025年任意一年度的财务审计报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
(4)税收缴纳证明:供应商须提供投标截止时间前六个月内任意一个月的缴税证明(注:依法免税或零申报的供应商须提供相关文件证明;若为新成立企业可提供相应月度的缴税证明);
(5)社会保障资金缴纳证明:供应商须提供投标截止时间前六个月内任意一个月的社会保险缴纳证明(注:依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;若为新成立企业可提供相应月度的社会保险缴纳证明);
(6)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(新成立公司自公司成立之日起计算); 
(7)供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
(8)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn ) 等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;
(9)本项目不接受联合体谈判,供应商需提供《非联合体投标声明》;
(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(11)本项目全部面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。(供应商为监狱企业或残疾人福利性单位的均视同小型和微型企业;供应商为监狱企业的,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,须提供《残疾人福利性单位声明函》)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:陕西智喆建设项目管理有限公司

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月08日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:陕西智喆建设项目管理有限公司会议室

五、开启

时间: 2026年09月08日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:陕西智喆建设项目管理有限公司会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.凡有意参加本项目的供应商,须提交加盖单位公章的营业执照复印件、单位介绍信、法定代表人授权委托书(委托书中须注明经办人联系电话及电子邮箱)、经办人身份证复印件,至陕西智喆建设项目管理有限公司(地址:陕西省安康市汉阴县城关镇中堰村二组)现场办理登记及谈判文件领取事宜。

2.供应商须在开标前完成陕西省政府采购网入库,具体详见陕西省政府采购网《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:汉阴县第二小学

地址:汉阴县城关镇城南永安路

联系方式:18509158273

2.采购代理机构信息

名称:陕西智喆建设项目管理有限公司

地址:陕西省安康市汉阴县城关镇中堰村二组

联系方式:0915-5273777

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电话:0915-5273777

陕西智喆建设项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: