财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

商丘职业技术学院纸质图书采购项目-竞争性谈判公告

2026年09月02日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商丘职业技术学院纸质图书采购项目
品目

采购单位商丘职业技术学院
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 17:38
获取采购文件的地点商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人米经理
项目联系电话18625503169
采购单位商丘职业技术学院
采购单位地址商丘市神火大道南段 566 号
采购单位联系方式13837051099
代理机构名称铭信工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市郑东新区平安大道 201 号博雅广场 4 号楼1006 室
代理机构联系方式18625503169
公告内容文档

项目概况

商丘职业技术学院纸质图书采购项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月08日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:商财采竞-2026-10
2、项目名称:商丘职业技术学院纸质图书采购项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:1,000,000.00元
最高限价:1000000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 E4114002441000833001001 商丘职业技术学院纸质图书采购项目第一标段(包) 500000 500000
2 E4114002441000833001002 商丘职业技术学院纸质图书采购项目第二标段(包) 500000 500000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1.标段名称:商丘职业技术学院纸质图书采购项目第一标段(包);设备名称:商丘职业技术学院纸质图书采购项目A包;数量:1;规格:详见竞争性谈判文件第四章。
2.标段名称:商丘职业技术学院纸质图书采购项目第二标段(包);设备名称:商丘职业技术学院纸质图书采购项目B包;数量:1;规格:详见竞争性谈判文件第四章。
6、合同履行期限:80日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有 关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,根据“信用中国 ”网 站 ( www.creditchina.gov.cn ) 、 中 国 政 府 采 购 网 (www.ccgp.gov.cn)的信息,没有被列入失信被执行人、重大税收 违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.2、本项目不接受联合体谈判。

3.3、具有有效的新闻出版管理部门颁发的出版物经营许可证。

3.4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目同一包的投标。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
3.方式:商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月08日09时00分(北京时间)
2.地点:固化加密后的电子谈判文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,谈判截止时间后电子谈判文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交 ”
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席三(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘职业技术学院
地址:商丘市神火大道南段 566 号
联系人:吕老师
联系方式:13837051099
2.采购代理机构信息(如有)
名称:铭信工程咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区平安大道 201 号博雅广场 4 号楼1006 室
联系人:米经理
联系方式:18625503169
3.项目联系方式
项目联系人:米经理
联系方式:18625503169