云南省公安厅安全防护设施设备采购项目竞争性谈判公告
2026年09月02日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省公安厅安全防护设施设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省公安厅 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:38 |
| 获取采购文件的地点 | 云南省昆明市西山区昆明市西山区万达广场南塔33层3310号 评标五厅 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥9.254900万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祝欣、陈沿锦、丁传觐、王国玺、吴翊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65511240 | ||
| 采购单位 | 云南省公安厅 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市西山区广福路656号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63052429 | ||
| 代理机构名称 | 云南冠睿咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65511240 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 云南省公安厅安全防护设施设备采购项目竞争性谈判公告.docx | ||
项目概况 云南省公安厅安全防护设施设备采购项目采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。地址获取采购文件,并于2026年09月08日 10:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-J1-05366-YNGR-0413
项目名称:云南省公安厅安全防护设施设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):92549
最高限价(元):92549
采购需求:
标项名称:云南省公安厅安全防护设施设备采购项目
数量:19
预算金额(元):92549
单位:台
简要规格描述:云南省公安厅安全防护设施设备采购项目,交货期:自合同签订之日起30个日历日内完成货物供货及安装并通过终验后交付使用。(以成交供应商自报最短项目实施期限为准)。交货地点:云南省公安厅指定地点。
合同履约期限:包 1,合同履行期限:自合同签订之日起30个日历日内完成货物供货及安装并通过终验后交付使用。质量保证期为≥1年(供应商可自报最长质量保证期),自货物验收合格之日起算(如生产厂家质量保证期承诺超过供应商可自报最长质量保证期的,供应商按生产厂家承诺执行质量保证责任)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
【包1】
本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。
方式:凡有意参加谈判者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztgr.html,数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。
注:按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的谈判资格。各供应商应在相应文件提交截止时间前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库,未办理CA数字证书等原因造成无法提交响应文件或谈判失败等由供应商自行承担。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 10:00(北京时间)
地点:供应商应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月08日 10:00(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区昆明市西山区万达广场南塔33层3310号 评标五厅
六、投标保证金信息
是否需要缴纳谈判保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号。
银行转账
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
收款户名:云南冠睿咨询有限公司
收款账号:636611192
支票、本票、汇票
送达地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次竞争性谈判公告在《云南省政府采购网》上发布。
2.采购项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目竞争性谈判文件。
3.账户信息:
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省公安厅
地 址:云南省昆明市西山区广福路656号
联系方式:0871-63052429
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
联系方式:0871-65511240
3.项目联系方式
项目联系人:祝欣、陈沿锦、丁传觐、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240
附件信息: