财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

长招采竞字〔2026〕003号-1长葛市农业技术服务中心长葛市2026年中央财政农业防灾减灾资金项目(不见面开标)-竞争性谈判公告

2026年09月02日 17:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长葛市农业技术服务中心长葛市2026年中央财政农业防灾减灾资金项目
品目

采购单位长葛市农业技术服务中心
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 17:53
获取采购文件的地点登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn/)。
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥67.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何龙飞
项目联系电话17797719199
采购单位长葛市农业技术服务中心
采购单位地址长葛市钟繇大道
采购单位联系方式0374-6115999
代理机构名称万汇工程咨询有限公司
代理机构地址河南省长葛市潩水路南段
代理机构联系方式17797719199
附件:
附件1自查表(1).pdf
附件2长招采竞字〔2026〕003号-1长葛市农业技术服务中心长葛市2026年中央财政农业防灾减灾资金项目(不见面开标)竞争性谈判文件(1).pdf
公告内容文档

项目概况

长葛市农业技术服务中心长葛市2026年中央财政农业防灾减灾资金项目招标项目的潜在投标人应在登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn/)。获取招标文件,并于2026年09月09日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:葛财竞谈-2026-5
2、项目名称:长葛市农业技术服务中心长葛市2026年中央财政农业防灾减灾资金项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:670,000.00元
最高限价:670000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 长招采竞字〔2026〕003号-1-A 长招采竞字〔2026〕003号-1长葛市农业技术服务中心长葛市2026年中央财政农业防灾减灾资金项目(不见面开标) 670000 670000 670000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
长葛市农业技术服务中心采购农药防控物资或物资及飞防服务,具体详见谈判文件第二章采购需求。
6、合同履行期限:自合同生效之日起10日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实节能环保、中小企业扶持、支持监狱企业发展、残疾人福利性单位扶持等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定。
3.2本项目是否接受联合体投标:否
3.3本项目是否专门面向中小企业采购:是
3.4本项目特定资格要求:3.4.1供应商所用农药产品须具有有效期内的“三证”(农药生产许可证或农药生产批准文件、农药登记证、农药产品标准证),且供应商必须具有农药经营许可证,并在有效期内。
3.4.2供应商所供叶面肥产品(含氨基酸水溶肥)必须能够提供产品有效期内的肥料登记证,符合NY1429-2010质量标准。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn/)。
3.方式:供应商使用CA数字证书或移动数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn/)的“投标人”登录入口免费获取本项目谈判文件,投标人未按规定时间在网上下载谈判文件的,其投标将被拒绝。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月09日09时00分(北京时间)
2.地点:本项目为全流程电子化交易项目,供应商通过许昌公共资源交易系统下载“新点响应文件制作软件(河南省版)”的最新版本制作并上传加密电子响应文件(后缀格式为.XCSTF)。加密电子响应文件须在谈判响应截止时间前通过《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》电子交易平台加密上传。逾期上传或者未上传指定地点的电子响应文件,采购人将不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月09日09时00分(北京时间)
2.地点:长葛市公共资源交易中心开标四室(长葛市葛天大道东段商务区6#楼五楼507室)。本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为(https://ggzy.xuchang.gov.cn/BidOpening),投标人无需到现场参加开标会议。投标人应当在谈判响应截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密等,逾期解密或超时解密将被拒绝,流程详见新交易平台使用手册。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》首页“服务指南”栏目下的《新交易平台使用手册》中的相关内容。
2.投标供应商在电子系统使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可致电0512-58188538、0374-2961598进行咨询。
3.本招标公告期限为3个工作日。供应商对谈判文件提出质疑的,应在获取谈判文件或者谈判文件公告期限届满之日起7个工作日内提出(具体解释详见谈判文件第一章“温馨提示”7.1)。
4.招标文件的质疑、投诉
4.1供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可在法定时间通过许昌市公共资源电子交易系统在线提出或以其他书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
4.2质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可在法定时间以书面形式向监管部门提起投诉。
4.3 受理质疑的联系人和联系方式见本公告:八、联系方式1和2。投诉受理:长葛市财政局预算评审中心政府采购服务股,联系电话:0374-6189720。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:长葛市农业技术服务中心
地址:长葛市钟繇大道
联系人:卢军岭
联系方式:0374-6115999
2.采购代理机构信息(如有)
名称:万汇工程咨询有限公司
地址:河南省长葛市潩水路南段
联系人:何龙飞、李丹、闫序
联系方式:17797719199
3.项目联系方式
项目联系人:何龙飞
联系方式:17797719199