兰州市红古区教育局学校计算机室设备采购项目竞争性谈判公告
2026年09月02日 17:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰州市红古区教育局学校计算机室设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰州市红古区教育局 | ||
| 行政区域 | 红古区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:53 |
| 获取采购文件的地点 | 兰州市公共资源交易中心网站http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥63.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范旭光 | ||
| 项目联系电话 | 0931-6211380 | ||
| 采购单位 | 兰州市红古区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 兰州市红古区海石湾镇育英街37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0931-6211380 | ||
| 代理机构名称 | 兰州市公共资源交易中心红古分中心 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市红古区海石湾镇平安路 | ||
| 代理机构联系方式 | 0931-8457949 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 兰州市红古区教育局学校计算机室设备采购项目(包1)采购文件(2026090201).pdf | ||
项目概况
兰州市红古区教育局学校计算机室设备采购项目采购项目的潜在供应商应在兰州市公共资源交易中心网站http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn获取采购文件,并于 2026年09月08日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:红古财采备字[2026]00726号
项目名称:兰州市红古区教育局学校计算机室设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:635,000.00元
采购需求:
合同包1(兰州市红古区教育局学校计算机室设备采购项目):
合同包预算金额:635,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 台式计算机 | 台式计算机 | 102(台) | 详见采购文件 | 510,000.00 | - |
| 1-2 | 其他信息化设备 | 其他信息化设备 | 1(批) | 详见采购文件 | 125,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:按合同约定执行
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(兰州市红古区教育局学校计算机室设备采购项目)特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:兰州市公共资源交易中心网站http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月08日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:地点:政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
五、开启
时间: 2026年09月08日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/ bid-ejiaoyi-lzs/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州市红古区教育局
地址:兰州市红古区海石湾镇育英街37号
联系方式:0931-6211380
2.采购代理机构信息
名称:兰州市公共资源交易中心红古分中心
地址:兰州市红古区海石湾镇平安路
联系方式:0931-8457949
3.项目联系方式
项目联系人:范旭光
电话:0931-6211380
兰州市公共资源交易中心
2026年09月02日