财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

Y2026HJ065鄢陵县农业农村局2026年基层农技推广体系改革与建设项目-竞争性谈判公告

2026年09月02日 18:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鄢陵县农业农村局2026年基层农技推广体系改革与建设项目
品目

采购单位鄢陵县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 18:29
获取采购文件的地点《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn/)
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月10日
每日上午:00:01 至 12:00  下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥63.403600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱新彪
项目联系电话15993642151
采购单位鄢陵县农业农村局
采购单位地址河南省鄢陵县开发区梅里路南段
采购单位联系方式18749593108
代理机构名称河南特慧工程咨询有限公司
代理机构地址许昌市信通国际D座403室
代理机构联系方式15993642151
附件:
附件1Y2026HJ065鄢陵县农业农村局2026年基层农技推广体系改革与建设项目公平竞争审查结论表.pdf
附件2Y2026HJ065鄢陵县农业农村局2026年基层农技推广体系改革与建设项目竞争性谈判文件.pdf
公告内容文档

项目概况

鄢陵县农业农村局2026年基层农技推广体系改革与建设项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月10日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:鄢财竞谈-2026-33
2、项目名称:鄢陵县农业农村局2026年基层农技推广体系改革与建设项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:634,036.00元
最高限价:634036元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 Y2026HJ065-A 鄢陵县农业农村局2026年基层农技推广体系改革与建设项目 634036 634036 634036
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
采购45%复合肥(15-15-15)137吨。(具体详见采购需求)
6、合同履行期限:合同生效之日起10日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目属于专门面向中、小、微型供应商采购;本次采购标的对应的中小微企业划分标准所属行业:工业。
3、本项目的特定资格要求
供应商提供所投产品的检测报告、生产许可证及肥料产品备案证明。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月10日,每天上午00:01至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn/)
3.方式:在线下载
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月10日09时30分(北京时间)
2.地点:鄢陵县公共资源交易中心四楼不见面开标室。(本项目采用远程不见面开标方式,投标人无须到现场)。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月10日09时30分(北京时间)
2.地点:鄢陵县公共资源交易中心四楼不见面开标室。(本项目采用远程不见面开标方式,投标人无须到现场)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子交易系统进行招投标,请在投标前详细阅读《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》首页“服务指南”栏目下的《新交易平台使用手册》中的相关内容。
2.投标供应商在电子交易系统使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可致电0512-58188538、0374-2961598进行咨询。
3.供应商对谈判文件提出质疑的,应在获取谈判文件或者谈判文件公告期限届满之日起7个工作日内提出(具体解释详见谈判文件第一章“温馨提示”7.1)。
4.谈判文件的质疑、投诉
4.1供应商认为谈判文件使自己的权益受到损害的,可在法定时间内通过许昌市公共资源电子交易系统在线提出或以其他书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
4.2 质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可在法定时间以书面形式向监督部门提起投诉。
4.3 受理质疑的联系人和联系方式见本谈判公告:“八、联系方式1和2”。
4.4 投诉受理监督部门:鄢陵县财政局(鄢陵县政府采购监督管理办公室),联系人:李先生;联系方式:0374-7169026。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鄢陵县农业农村局
地址:河南省鄢陵县开发区梅里路南段
联系人:吴志萍
联系方式:18749593108
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南特慧工程咨询有限公司
地址:许昌市信通国际D座403室
联系人:朱新彪
联系方式:15993642151
3.项目联系方式
项目联系人:朱新彪
联系方式:15993642151